В Иркутской области полицейские и спасатели разыскали заблудившегося в тайге подростка

11-09-2019, 15:37

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно со спасателями пожарно-спасательной службы Иркутской области разыскали без вести пропавшего 17–летнего сборщика кедрового ореха.

Напомним, с заявлением в дежурную часть полиции обратились родственники пропавшего. Утром 7 сентября молодой человек вместе с семьей отправился в лесной массив, расположенный в районе 71-ого километра автодороги Нижнеудинск-Нерса для заготовки кедрового ореха. В тайге они разделились и договорились встретиться через несколько часов, однако несовершеннолетний к назначенному времени не вернулся. После самостоятельных поисков, родные обратились за помощью в полицию.

На розыск пропавшего было ориентировано свыше 50 полицейских и волонтеров. Сформированы поисковые группы из сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных, кинологов. Больше двух суток правоохранители и спасатели прочесывали лесной массив.

Сегодня с борта вертолета молодого человека заметили на берегу реки Бирюса, примерно в 10 километрах от места исчезновения. В настоящее время юноша возвращен в семью, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пропавшего в Нижнеудинском районе подростка обнаружили спасатели

4 спасателя Пожарно-спасательной службы Иркутской области и сотрудник полиции, совершая облёт местности в Нижнеудинском районе на вертолёте Ми-8 МЧС России, обнаружили пропавшего 17-летнего подростка, который потерялся в лесном массиве в районе 71-го километра автодороги «Нижнеудинск

В Иркутске полицейские разыскали пропавшего двенадцатилетнего школьника

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские разыскали 12-летнего мальчика, пропавшего накануне в центре города. Вчера вечером оперативники уголовного розыска обнаружили школьника живым и здоровым.

В Иркутской области сотрудники полиции разыскали без вести пропавшего подростка

Информация об исчезновении 16-летнего подростка поступила в дежурную часть отдела МВД России по Шелеховскому району в начале недели

В Качугском районе сотрудники полиции разыскали без вести пропавшего подростка

В Качугском районе сотрудники полиции разыскали без вести пропавшего подросткаСообщение об исчезновении 13-летнего мальчика поступило в отдел внутренних дел днем 13 ноября. Со слов матери стражи порядка  установили, что мальчик ушел накануне вечером из дома гулять и не вернулся. Самостоятельные попытки разыскать пропавшего сына результатов не принесли, после чего родственники обратились

В Иркутской области благополучно разыскали без вести пропавшего 12-летнего школьника

В Иркутской области полицейские благополучно разыскали без вести пропавшего 12-летнего школьникаНакануне днем в полицию обратилась бабушка школьника, которая рассказала, что ее внук в обеденное время ушел гулять и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).