Полицейские в Братске провели мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

18-11-2019, 11:52

Ежегодно в третье воскресенье ноября люди чтят память жертв ДТП и выражают соболезнования членам их семей.

Чтобы ещё раз напомнить о безопасном поведении на дорогах, сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно с представителями образования и духовенства провели мероприятия, приуроченные к этой скорбной дате.

Учащиеся девяти школ вместе с госавтоинспекторами, педагогами и сотрудниками департамента образования вышли с плакатами на главную площадь Братска. Этой массовой акцией они обратили внимание водителей и пешеходов на печальные последствия автомобильных аварий и необходимость соблюдения правил дорожного движения.

В воскресенье в Кафедральном соборе Рождества Христова священнослужители совершили литию. Это особый вид богослужения, в котором поминали погибших в ДТП. В храм были приглашены все, кто столкнулся с такой бедой.

А накануне, в здании школы ДОСААФ, состоялась встреча с готовящимися к сдаче экзамена на получение прав слушателями курсов. Инспектор по пропаганде рассказала о последствиях, к которым приводит невнимательность, излишняя самоуверенность и несоблюдение правил дорожного движения. Урок был подкреплен видеоматериалами с камер наблюдения, запечатлевшими момент ДТП. Всего в Братске и Братском районе за 10 месяцев текущего года в автодорожных происшествиях пострадали 263 человека и погибли – 28.

Беседу о правилах поведения для учащихся автошкол поддержал дьякон собора Рождества Христова Дмитрий Пономарев. Руководитель информационного отдела Братской епархии, сам водитель, рассказал слушателям, как избежать ошибок при управлении автомобилем, в каком настроении нужно садиться за руль, какие слова на дорогу сказать себе и своему железному коню. Перед расставанием священнослужитель пожелал всем на «отлично» сдать экзамен, а, получив права, не быть излишне самоуверенными, уважать других участников движения, не забывая, что водитель – тот же пешеход, только за рулём.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Черемховская полиция провела акцию «Вспомни о погибших!»

17 ноября в память о водителях, пассажирах и пешеходах, погибших на дорогах, сотрудники

В Черемхово провели акцию «Вспомни о погибших»

17 ноября, в память водителей, пассажиров и пешеходов, погибших на дорогах обслуживаемых отделом

В воскресенье в России пройдут мероприятия в память о жертвах дорожных аварий

Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей почтить память погибших в ДТП Сотрудники

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия во всем мире уносят больше миллиона жизней. В октябре

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.