Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контроле

2-03-2020, 21:50
Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контролеЭпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контроле, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

«Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной и находится на постоянном контроле министерства здравоохранения Иркутской области», - об этом сообщила заместитель министра Елена Голенецкая.
В целях предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV среди населения Прибайкалья продолжает работу межведомственный оперативный штаб по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Иркутской области. Штабом руководит исполняющий обязанности Председателя Правительства Иркутской области, утвержден План мероприятий Межведомственного оперативного штаба, организовано системное взаимодействие.
Определен перечень профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на своевременное выявление заболевших, оказание медицинской помощи и принятие мер по предупреждению распространения инфекции. Проводится ежедневный мониторинг наличия противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты в медицинских, оптовых и аптечных организациях региона.
Эпидемиологическая ситуация на территории Иркутской области остается стабильной. Случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) до настоящего времени не зарегистрировано. Медицинскими организациями в постоянном режиме проводится медицинское наблюдение за лицами, прибывшими из КНР, также в санитарно-карантинных пунктах производится термометрия пассажирам всех рейсов, прибывших в аэропорт г.Иркутска. Министерством здравоохранения Иркутской области проведены совещания с главными врачами медицинских учреждений Иркутской области, где были даны рекомендации по контролю и обследованию пациентов с вирусной инфекцией или с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Также на территории Иркутской области наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, уровень заболеваемости не превышает пороговые значения. За прошедшую 8 неделю (с 17.02.2020г по 23.02.2020г) зарегистрировано 26 051 случай ОРВИ с показателем 110,6 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога на 6,8%, в том числе в возрастной группе старше 15 лет ниже эпидпорога на 55,5%. На 21.02.2020г было зарегистрировано 499 случаев гриппа (137 – взрослых, 312 – детей), в т.ч. 59 случаев гриппа А (Н1N1), 7 случаев гриппа А (Н3N2), 366 случаев гриппа В и 17 случаев не типируемого гриппа А. Всего на 23.02.2020г. диагноз внебольничных пневмоний выставлен у 580-ти заболевших, из них дети составили 47,6%. Клиническое течение заболевания внебольничной пневмонией в 96,7% случаев расценивается как средней степени тяжести.
По Иркутской области продолжается мониторинг за случаями заболеваемости гриппом, ОРВИ, внебольничными пневмониями, контроль проведения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий для поддержания стабильной эпидемиологической обстановки на территории Иркутской области.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Четырнадцать тысяч заболевших ОРВИ зарегистрировано в Иркутской области за прошедшую неделю

В Приангарье начали болеть простудными заболеваниями. Только за прошедшую неделю в иркутской

Закончилась прививочная кампания против гриппа

Около десяти тысяч случаев заболевания ОРВИ зафиксировали специалисты Роспотребнадзора в Иркутской

Глава Бурятии подписал распоряжение Правительства РБ по борьбе с ОРВИ и гриппом

Глава республики Вячеслав Наговицын в связи с осложнившейся в Бурятии эпидемиологической

Наибольший рост заболеваемости ОРВИ зарегистрирован среди школьников Ангарска

В данный период наблюдается подъём респираторно-вирусной инфекции. За прошедшую неделю рост

В Иркутске началась эпидемия гриппа и ОРВИ

До областного центра докатилась волна эпидемии гриппа и ОРВИ. В Иркутске порог заболеваемости

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.