В Ангарске Общественный совет провел свое первое заседание в этом году

4-03-2020, 13:09
В Ангарске Общественный совет провел свое первое заседание в этом годуВ ходе встречи предстояло рассмотреть предложения для внесения их в план мероприятий на ближайшее полугодие полномочий Общественного совета.

В Ангарске Общественный совет провел свое первое заседание в этом году, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе встречи общественникам предстояло рассмотреть предложения, поступившие от Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, для создания собственного плана мероприятий на ближайшее полугодие.
В ходе обсуждения плана работы, членами Общественного совета при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу внесены предложения по организации их дальнейшей деятельности. Так, уже в марте запланировано проведение концерта в поддержку одиноких мам с детьми, состоящих в благотворительном фонде «Семьи детям».
Поддержку членов совета оказал муниципальный патриотический проект «Школа Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, курируемый членом общественного совета Ларисой Давыдовой, директором учреждения дополнительного образования детей «Музей Победы».
В рамках проекта запланирован выпуск школьного дневника, на страницах которого будет размещена информация о главных событиях прошедшей войны, о ее участниках, а также опубликован список улиц города, которые связанны с теми или иными событиями, происходившими в годы Великой Отечественной войны. Помимо этого в дневнике будет приведен перечень художественных фильмов, рассказывающих об истории нашей страны, а также опубликованы цитаты о любви к Родине и патриотизму.
Помимо этого в рамках празднования юбилея Победы запланировано проведение выездных историко-патриотических экскурсий в школы, музеи и к памятнику воинам-интернационалистам в 95- квартале.
Не остались без внимания и вопросы, касающиеся случаев мошенничества в отношении граждан. С целью профилактики подобного рода преступлений, общественники приняли решение создать социальный ролик с разъяснением о наиболее часто встречающихся схемах злоумышленников и призывом к бдительности.
Помимо этого запланированы профориентационные мероприятия со школьниками, проведение опроса среди населения на удовлетворенность реализации госуслуг в ГИБДД и ФМС, посещение детских лагерей отдыха и организация ежегодной акции «Собери ребенка в школу» для детей из малообеспеченных семей, и семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
Кроме этого ежемесячно общественники проводят прием граждан с целью оказания бесплатной юридической помощи по вопросам реализации гражданских прав.  
По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Центре семьи и молодёжи прошло заседание общественного совета при управлении МВД

Помощь детям из неблагополучных семей. Именно это направление назвали приоритетным члены

В Министерстве культуры прошло первое заседание Общественного совета

В Министерстве культуры прошло первое заседание Общественного совета

Общественный совет при УМВД России по Курганской области определил планы на 2014 год

Сообщает пресс-служба МВД по Курганской области: На состоявшемся накануне рабочем заседании

Начал работу Общественный совет при краевом УМВД

Общественный совет при краевом УМВД провел первое организационное заседание. В новый совет вошли

Общественный совет при МВД по РБ проведет прием граждан

25 октября с 17.30 до 19.00ч. по адресу пр. Победы. 14 состоится приемная Общественного совета

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.