Первый Кубок Мира по ледовому гольфу на Байкале собрал более 40 участников

5-03-2020, 13:32
Первый Кубок Мира по ледовому гольфу на Байкале собрал более 40 участников


Первый Кубок мира по ледовому гольфу на Байкале стартовал сегодня и продлится до 8 марта на льду озера в поселке Листвянка. Участниками соревнований, которые проходят в рамках XVII Международных зимних игр на Байкале «Зимниада – 2020», стали более 40 гольфистов.
Отборочные раунды к Кубку Мира-2020 пройдут 5 и 6 марта. Затем участников ожидает день отдыха, для гольфистов организуют экскурсии. Также состоится мировой патт по льду Байкала, в котором будут соревноваться победители и призеры турниров, проведенных федерацией гольфа Иркутской области. А уже 8 марта лучшие спортсмены сыграют в финале Кубка мира.
- Участники будут играть на поле, периметр которого составляет 2020 метров. Этот турнир посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому у нас будут две Ленинградские лунки. Расстояние до них в метрах будет сопоставлено с продолжительностью блокады Ленинграда, - рассказал председатель федерации гольфа Иркутской области Юрий Мильвит.
Победители и призеры Кубка Мира получат кубки и медали, изготовленные специально к соревнованиям на заводе «Русский Хрусталь». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Свирские гонки» пройдут 7-8 марта на Ангаре

Соревнования по скоростному бегу на коньках по открытому льду Ангары «Свирские гонки» состоятся 7-8 марта при поддержке Правительства Иркутской области. Мероприятие вошло в календарь XVII Международных зимних игр на Байкале «Зимниада – 2020» и проводится впервые. Организаторами соревнований выступают администрация Свирска и ассоциация любителей и профессионалов конькобежного и роллерспорта

Кубок Байкала по керлингу впервые пройдет в Иркутской области

В поселке Листвянка Иркутского района с 10 по 12 марта впервые пройдет открытый Кубок Байкала, в котором примут участие более 40 спортсменов. Для участия в турнире приедут сильнейшие команды России – из Москвы, Омска, Красноярска, а также будут участвовать

В турнире по снежно-ледовому гольфу 46 игроков «зарядили клюшки» Байкалом

Турнир на Большой приз Байкала прошел в рамках одиннадцатого по счету ежегодного фестиваля ледового гольфа Baikal Ice Golf Festival 2015. Мероприятие состоялось 28 марта. Гольфисты вышли с клюшками на лед Байкала в пос. Листвянка. Организаторами турнира выступили Федерация гольфа Иркутской области, туроператор «Байкалов» и туристическая компания «Чанчур». Фестиваль поддержали

28 марта Байкал снова превратится в поле для ледового гольфа

Одиннадцатый по счету турнир по ледовому гольфу Baikal Ice Golf Festival 2015 состоится 28 марта на берегу Байкала в Листвянке. Соревнования пройдут на уникальной площадке, созданной самой природой. Такой турнир – единственный в России, а во всем мире чемпионат по ледовому гольфу проводится только в Гренландии и на Байкале. Гольф на льду  

Ледовые скульптуры, гольф, марафон по Байкалу, музыкальный фестиваль - все это только часть «Зимниады-2013»

Впервые Международный Байкальский Фестиваль Зимних Игр «Зимниада» прошел в Иркутской области в 2003 году, вот уже 10 лет традиционно с февраля по март он собирает гостей со всего мира. Откроется юбилейный фестиваль 9 февраля конкурсом ледовых скульптур «Хрустальная нерпа» в поселке Листвянка. Весь календарь мероприятий представила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.