«Крымская весна» пройдёт в Иркутске

10-03-2020, 15:38
«Крымская весна» пройдёт в Иркутске



15 марта, в воскресенье, в Иркутске состоится фестиваль «Крымская весна». Он приурочен к шестой годовщине присоединения полуострова к России.
В программе – выступления творческих коллективов региона, среди которых фолк-группа «Зарев цвет», народный фольклорный ансамбль «Оберег», студия танца «Точка», вокальный ансамбль «Форсаж» гарнизона дальней авиации «Белая». Также выступят солисты Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Гейрат Шабанов и Юлия Пихтина. Ведущие расскажут об истории Крыма, его присоединении к России, а также проведут викторину среди зрителей. Победители смогут побывать в Крыму: им вручат три сертификата на два человека на перелет на этот полуостров.
Мероприятие состоится в сквере имени Кирова в Иркутске 15 марта, начало в 12:00.
Фестиваль «Крымская весна» ежегодно проходит во всех регионах России, знакомя жителей с историей и многонациональной культурой народов Крыма.
16 марта 2014 года состоялся референдум о судьбе Крыма. Большинство проголосовавших (96,77%) высказались за воссоединение с Россией. По итогам референдума 18 марта 2014 года был подписан Договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Все блюда мира предложат попробовать красноярцам на Краевой ярмарке продуктов

На Краевой ярмарке свежих продуктов «Весна», которая будет работать 25-28 марта в МВДЦ «Сибирь», красноярцы смогут продегустировать блюда национальных кухонь со всего земного шара. 27 и 28 марта здесь пройдет «вкусный» фестиваль  

Региональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна - 2014»

20 марта 2014 года в Биробиджанской областной филармонии состоялось открытие XVIII регионального фестиваля самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна - 2014». Традиционно ...

В Ангарске может появиться улица Крымская

Объединение России и Крыма, воссоединение соотечественников на материке и полуострове – вот, пожалуй, главная тема последних политических событий уходящего марта. Муниципалитеты Приангарья, окрестные территории провели митинги, шествия и пикеты в поддержку русскоязычного населения Украины и возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Не остались в стороне от этого важного

Иркутяне поддержат крымский референдум

Сегодня с 17 до 18 часов на площади возле ДС «Труд» иркутяне намерены поддержать жителей Крыма. Напомним, референдум на территории состоялся 16 марта. Большинство проголосовавших поддержали

Крым войдет в состав России

Большинство Россиян с интересом ждали результатов референдума, проводимого среди избирателей Крыма. Еще с большим нетерпением результатов ждали сами жители полуострова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников: Поддержка аграриев – это вопрос сохранения села

п»їВ Иркутской области необходимо разделить меры поддержки сельхозтоваропроизводителей между крупными предприятиями и фермерами. Об этом заявил спикер Законодательного Собрания региона Александр Ведерников на совещании о ходе посевной кампании, которое прошло в Боханском районе.

Усиление ветра, дождь и мокрый снег ожидаются в Иркутской области 12 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 апреля утром и днём по области местами ожидается сильный юго-западный, юго-восточный ветер с порывами до 15-16 м/с, дождь и мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье стали известны победители первых трех профконкурсов педагогов

В Иркутской области подвели итоги трех конкурсов педагогического мастерства, которые состоялись на этой неделе на площадке регионального Института развития образования.

Школьников Приангарья познакомили с технологиями информационной безопасности

В рамках нового сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» в школе № 15 Иркутска прошел открытый урок по цифровой грамотности и кибербезопасности по темам: «Инструменты информационной безопасности» и «Поддельные аккаунты».

В Приангарье стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

В Приангарье стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик».

Бизнес Приангарья приглашают принять участие в конкурсе отечественных брендов «Знай наших»

Предпринимателей Иркутской области приглашают заявить о себе в федеральном конкурсе растущих российских брендов «Знай наших». К участию приглашаются представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивый рост и высокую степень локализации производства.