В Ангарск прибыли участники комбинированного перехода в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

12-03-2020, 02:25
В Ангарск прибыли участники комбинированного перехода в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Переход военнослужащих Восточного военного округа стартовал в Хабаровске 28 января. Спустя месяц, сегодня, 28 февраля, участники акции прибыли в Ангарск. Встреча военнослужащих с копией Знамени Победы состоялась на площади перед ДК «Современник». Колонну встречали заместитель мэра округа Марина Сасина, военный комиссар Иркутской области Сергей Карамышев, военком Ангарска Вячеслав Петряев, военнослужащие ангарских частей, а также курсанты школы «Мужество» и юнармейцы.
«Ангарск – город, рожденный Победой. Мы рады приветствовать участников перехода на нашей территории. Копия Знамени Победы, которое вы несете, является символом мужества и бесстрашия нашего народа. Для нас большая честь принимать вас», – обратилась к участникам Марина Сасина.
Во время торжественного митинга состоялось вручение медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветерану Иннокентию Ивановичу Татарникову. Он родился в Тулунском районе 20 декабря 1926 года. В 1945 году был призван в армию. В звании красноармейца в составе Забайкальского фронта участвовал в разгроме квантунской армии в Японии. Награжден орденом Отечественной войны II степени.
Для справки. Маршрут перехода протяженностью около 8,5 тысяч километров проходит по территории 17 субъектов России. Завершить переход планируется 7 мая в Москве. В колонне следует 15 единиц техники, 100 человек личного состава Восточного военного округа.
Участники акции повторяют переход 1934-1935 годов, когда амурские летчики дошли до Москвы на лыжах и пешком, преодолев 8 134 километра. Сверхдальний переход стартовал со станции Бочкарево (ныне город Белогорск) и завершился в столице спустя 120 дней.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пятнадцати ангарским ветеранам торговли и общественного питания вручили юбилейные медали к 75-летию Победы

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам торговли

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вручили 13 ветеранам АО «АЭХК»

Сегодня, 4 марта, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»

В администрации Правобережного округа состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника

В Иркутской области продолжается работа горячей линии «Победа»

В Иркутской области на горячую линию «Победа» в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой

Ангарск украсят ко Дню Победы

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне управляющие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.