В Ангарске полицейские провели патриотическую беседу со школьниками

12-03-2020, 12:30
В Ангарске полицейские провели патриотическую беседу со школьникамиНакануне Дня памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, школьникам Ангарска рассказали об истории этого дня.

В Ангарске полицейские провели патриотическую беседу со школьниками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне Дня памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, школьникам Ангарска рассказали об истории этого дня.
В этот раз участниками разговора стали учащиеся 9-х классов, школы № 38. Заместитель начальника УМВД России по Ангарскому городскому округу Игорь Газинский, проследил вместе с ними историю подвигов советских солдат в годы Великой Отечественной войны, сделав особый акцент на героических поступках ровесников сидевших в зале ребят в эти тяжелые для страны годы.
Коснувшись этой темы, Игорь Газинский перешел к современным героям - ангарчанам, которые выполняя повседневные служебные задачи, воевали в «горячих точках». Поделился своими воспоминаниями из таких командировок, и рассказал о том самом дне 23 марта, 1996 года, когда ангарские сотрудники понесли первые потери в боевых действиях в республике Чечня: «При выполнении боевого выезда, колонна бронетехники тогда была подвергнута нападению со стороны боевиков. Бронетранспортер, на котором находились бойцы ангарского отряда милиции особого назначении Николай Кунц, Игорь Григорьев и Евгений Максимов, был подорван на фугасе. Позднее на Северном Кавказе погиб еще один омоновец Сергей Парчевский – он получил смертельное ранение, отражая нападение боевиков» - рассказывал притихшим подросткам Игорь Иванович.
С тех пор список на гранитных плитах памятника, расположенного в 95 квартале памятнике  «Солдату правопорядка» увеличился. Сейчас их 86. Фамилий и имен тех, кто ценой собственной жизни защитил покой сограждан.
«Есть такие люди, которые считают, что нельзя пройти мимо чужой беды. И готовы даже ценой своей жизни защитить других, выполнив свой профессиональный долг. Наша задача – сохранить память об этих мужественных людях, достойных гражданах своей страны». – подвел итоги беседы Игорь Иванович.
А в конце ответил на вопросы школьников, спрашивавших в какие учебные заведения нужно поступить, чтобы попасть на службу в органы внутренних дел. Значит, разговор был не зря.
Пресс-служба Управления МВД по Ангарскому городскому округу.
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

День памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдет в Ангарске 23 марта

Традиционные мероприятия, посвященные Дню памяти, пройдут в Ангарске 23 марта. В 15.00 возле памятника ангарчанам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга (95 квартал), начнется митинг. Детали подготовки обсудили на оргкомитете, который состоялся сегодня, 11 марта.

В Ангарске почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

По сложившейся традиции 23 марта в Ангарске состоялись мероприятия, посвященные памяти сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Эта дата выбрана неслучайно, 19 лет назад в Чеченской Республике, выполняя боевую задачу, погибли сразу 3 ангарских сотрудника ОМОН: Николай Кунц, Игорь Григорьев и Евгений Максимов. А в январе 2001 года на территории  

В Ангарске состоялся футбольный турнир памяти погибших бойцов ОМОН

23 марта в Ангарске пройдут торжественные мероприятия, посвященные памяти сотрудников МВД и военнослужащих, погибших при исполнении служебного и воинского долга. Они начнутся у памятника Солдату Правопорядка, мимо которого торжественным маршем пройдут курсанты ВСИ МВД России и школы Мужества, военнослужащие внутренних войск и Министерства  

В Ангарске почтили память погибших солдат правопорядка

В субботу в Ангарске состоялся день Памяти сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей. Он проводится ежегодно 23 марта, так как именно в этот день 17 ...

23 марта – День памяти Ангарского ОМОНа и других служб

Традиционно 23 марта в Ангарске пройдет День памяти сотрудников силовых ведомств, которые погибли, исполняя свой служебный долг. Дата выбрана неслучайно: в этот день 17 лет назад в Чеченской республике погибли сразу 3 ангарских сотрудника ОМОН. Бронетранспортер, в котором находились бойцы отряда Николай Кунц, Игорь Григорьев и Евгений Максимов, подорвался на установленном боевиками фугасе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадеты профильного класса Следственного комитета приняли клятву

В Алтарикской средней общеобразовательной школе Нукутского района состоялась торжественная церемония принятия присяги учащимися профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.

Команда регионального следственного управления СК России стала призером межведомственных соревнований

По итогам соревнований в настольном теннисе Сергей Александрович Андреянов и Лаврентий Артемьевич Мантыков одержали первое место. В волейболе команда следственного управления СК России по Иркутской области заняла почетное третье место.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 3 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 ноября в западных и южных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Два человека погибли на пожаре в Усолье-Сибирском

За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 24 пожара: четыре – в многоквартирных, три – в частных, четыре – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два – в гаражно-строительных кооперативах, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. С начала 2026 года профилактическими мероприятиями в Иркутской области охвачены 665,7