Первые поправки в бюджет Ангарского округа на 2020 год внесли депутаты на внеочередном заседании Думы

12-03-2020, 15:45
Первые поправки в бюджет Ангарского округа на 2020 год внесли депутаты на внеочередном заседании Думы, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Рассмотрение проекта решения Думы об изменении бюджета стало единственным вопросом в повестке внечередного заседания, которое состоялось накануне, 11 марта, в мэрии. По словам председателя Комитета по экономике и финансам Ирины Мироновой, целесообразность внесения изменений в главный финансвый документ Ангарского округа обусловлена необходимостью уточнения его основных характеристик в связи с поступлением межбюджетных трансфертов из областного бюджета, обращениями главных распорядителей средств местной казны.
Изменения претерпели одинадцать муниципальных программ. Каждую из них рассмотрели детально на комиссии Думы по бюджету, экономической политике и муниципальному имуществу, которая состоялась накануне заседания. Докладчиками выступили руководители структурных подразделений администрации.
Так, в связи с предоставлением Ангарскому городскому округу субсидии из областного бюджета в размере 29 миллионов 195,9 тысяч рублей и средств федерального бюджета в размере 3 миллиона 766,4 тысяч рублей, предложено внести соответствующие изменения и увеличить объем финансирования по подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье». Поскольку процент уровня софинансирования, предоставленный в этом году из вышестоящих бюджетов, выше уровня предыдущих лет, социальные выплаты на приобретение жилого помещения или индивидуальное жилищное строительство смогут получить 47 семей, а не 38, как планировалось ранее.
Субсидия на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» составила 140 миллионов рублей, 113,2 миллиона рублей из них – федеральные средства, 26,8 миллиона – областные. Деньги будут направлены на благоустройство трех общественных территорий – в селах Савватеевка, Одинск и сквера в 22 микрорайоне, а также 20 дворовых территорий, вошедших в ранжированный перечень.
По муниципальной программе «Развитие образования» увеличивается финансирование более чем на 42 миллиона рублей. Это расходы на выполнение капитального ремонта в школе № 38, строительство детского сада в 17 микрорайоне, а также на оплату дополнительных работ по школе в 7 а микрорайоне.
По национальному проекту «Культура» Ангарск получит более 4,6 миллиона рублей на музыкальные инструменты – рояль, пианино и смычковые инструменты для духового оркестра, еще 888 тысяч рублей на эти цели добавит муниципалитет. Итоги открытого конкурса на предоставление средств по нацпроекту были подведены в областном центре. В рейтинг вошли школы искусств из девяти муниципальных образований, в том числе – ангарская ДШИ № 3.
Около 1,5 миллионов рублей муниципалитет получил из региональной казны на укрепление материально-технической базы учреждений, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей.
Изменения в бюджете затронули и программу «Устойчивое развитие внегородских территорий». Расходы на проведение изысканий и разработку документации для строительства дороги в объезд кладбища в деревне Зуй составят около 800 тысяч рублей.
В Савватеевке предусмотрены средства на ремонт мемориала к 75-летию Победы, а также устройство искусственных неровностей. Почти на 2 миллиона рублей увеличены бюджетные ассигнования на разработку ПСД на строительство улично-дорожной сети южной жилой застройки села Одинск.
Около 8 миллионов рублей поступили в местный бюджет от юридических лиц на компенсационное озеленение. В рамках договора пожертвования АО «Ангарская нефтехимическая компания» перечислила 4 миллиона рублей на дальнейшее благоустройство сквера за ДК «Нефтехимик». Напомним, там запланирована установка полуфигуры первого руководителя комбината - 16 Николая Ивановича Ярополова.
Внесение поправок в окружной бюджет депутатский корпус поддержал единогласно.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бюджет Иркутска на 2020 год увеличен на 1,1 миллиарда рублей

Бюджет города Иркутска на 2020 год увеличен на 1,1 миллиарда рублей. Соответствующее решение о

Депутаты Думы Ангарского округа обсуждают изменения в бюджет текущего года

Проект поправок в бюджет 2017 года обсуждался на заседании постоянной комиссии Думы Ангарского

Бюджет Иркутска на 2017 год увеличен более чем на 2,5 миллиарда рублей

Доходная часть бюджета Иркутска на 2017 год увеличена более чем на 2,5 миллиардов рублей за счет

Консолидированный бюджет города в 2013 году составил 1,605 млрд рублей

Объем доходов местного бюджета-2013 составил в общей сложности 1,605 млрд рублей, расходов – 1,789

Более 6 миллионов рублей дополнительно направят на реставрацию памятников защитникам Отечества

Объем средств, которые предполагается направить на реализацию программы в 2013 году, увеличен на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,