Определены победители конкурса среди НКО на соискание муниципальных субсидий в 2020 году в Ангарске

13-03-2020, 11:25
Определены победители конкурса среди НКО на соискание муниципальных субсидий в 2020 году в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ежегодную субсидию из бюджета Ангарского округа получат 11 некоммерческих общественных организаций. Финансовая поддержка НКО реализуется в рамках программы «Социальное партнерство» и предусматривает сумму в миллион рублей. Победители конкурса на соискание субсидий названы сегодня, 12 марта, после презентации всех социально значимых проектов. В этом году, как и прежде, будет удовлетворена каждая заявка.
По решению конкурсной комиссии первое место и 300 тысяч рублей получил проект Всероссийской организации инвалидов «Жить в позитиве», направленный на проведение комплекса оздоровительных, реабилитационных, спортивных и культурных мероприятий. Ожидается, что в них примут участие около 400 ангарчан с ограниченными возможностями здоровья. Средства субсидии направят на проведение конкурсов, тематических вечеров, экскурсий, интеллектуальных игр, спортивных и туристических мероприятий, которые планируется организовать с привлечением волонтеров.
На втором месте Благотворительный фонд «Право на жизнь», который уже 10 лет решает в Ангарском округе социальную проблему бездомных животных. За эти годы волонтеры простерилизовали более 3700 собак и кошек, в добрые руки удалось пристроить 3512 животных. Поддержка проекта «Всем на свете нужен дом» в этом году составит 200 тысяч рублей.
Завершил тройку лидеров бурятский культурный центр «Туя». По словам его руководителя Ирины Андреевой, центр сегодня работает над созданием факультатива по изучению бурятского языка в Ангарске, который будет способствовать сохранению и трансляции традиционной культуры, этноса, языка, обычаев, быта и этики бурятского народа. Из бюджета на реализацию этого проекта центр получит 100 тысяч рублей.
Как прозвучало в ходе заседания конкурсной комиссии, оставшаяся сумма будет распределена в равной степени между другими участниками конкурса.
Отметим, что отдельную финансовую поддержку из бюджета Ангарского округа в рамках программы «Социальное партнерство» в этому году также получают общественные организации ветеранов и ТОС, которые не принимают участие в данном конкурсе. На каждое из этих направлений также предусмотрено по миллиону рублей.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске объявлены победители конкурса среди НКО на соискание муниципальных субсидий в 2020 году

Ежегодную субсидию из бюджета Ангарского округа получат 11 некоммерческих общественных

Подведены итоги конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в области здравоохранения

В Министерстве здравоохранения Забайкальского края состоялось заседание конкурсной комиссии по

Защита конкурсных проектов на получение муниципальных грантов пройдет в мэрии

С 11 по 14 февраля в мэрии Новосибирска состоится открытая защита социально значимых проектов на

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.