В двух районах Иркутской области введен особый противопожарный режим

15-03-2020, 14:20
В связи с увеличением пожаров и резким ростом гибели людей на них введен особый противопожарный режим на территории Казачинского и Марковского муниципальных образований Иркутской области. Постановлением глав определен ряд мероприятий на время его действия.

В связи с увеличением пожаров и резким ростом гибели людей на них введен особый противопожарный режим на территории Казачинского и Марковского муниципальных образований Иркутской области. Постановлением глав определен ряд мероприятий на время его действия. Для работы с населением созданы группы профилактики, куда вошли сотрудники МЧС России, МВД России, представители местных администраций, работники общественных организаций, коменданты и старосты населенных пунктов. Проводится информирование о складывающейся обстановке путем подворовых обходов, сходов граждан, распространяются памятки на противопожарную тематику. Подлежат обследованию места проживания многодетных, малообеспеченных семей, одиноких пенсионеров и маломобильных граждан – в их жилье проверят состояние электропроводки и печного отопления. Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору: В«Нами подготовлено обращение в адрес министерства образования о необходимости проведения в учебных заведениях в преддверии школьных каникул родительских собраний с участием инспекторов по пожарному надзору. Будет доведена информация о требованиях пожарной безопасности и ответственности родителей и законных представителей несовершеннолетних в части обеспечения безопасности их жизни и здоровьяВ». Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает жителей региона проявить бдительность. Проверьте исправность отопительных систем и электропроводки, не оставляйте без присмотра детей, установите в своих домах автономные пожарные извещатели. При обнаружении пожара незамедлительно позвоните на Единый номер пожарно-спасательной службы 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 8000 человек проинструктированы в первый день декадника безопасности в жилье

В связи с резким ухудшением оперативной обстановки с гибелью людей на пожарах личный состав

В двух районах Приангарья введен особый противопожарный режим

На сегодняшний день из-за сложной обстановки с пожарами особый противопожарный режим действует в

Особый противопожарный режим действует в двух муниципальных образованиях Иркутского района

На сегодняшний день особый противопожарный режим продолжает действовать в Хомутовском и Марковском

«Особый противопожарный» режим введен на территории г. Иркутска с сегодняшнего дня

Постановлением главы администрации г. Иркутска от 15.11.2013 г. № 031-06-2770/13 с 20.11.2013 г. в

В Курагинском районе введен особый противопожарный режим.

По предложению главного государственного инспектора Курагинского района по пожарному надзору

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.