Мэр Сергей Петров вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» троим фронтовикам

20-03-2020, 19:25
Мэр Сергей Петров вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» троим фронтовикам, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Руководитель территории сегодня, 20 марта, с почетной миссией побывал у троих уважаемых ангарчан. От имени президента РФ Владимира Путина он вручал юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Каждый ветеран также получает подарок от муниципалитета.
Легендарная в Ангарске личность, вдова полного кавалера ордена Славы Анатолия Васильевича Косова Юзефа Иосифовна известна многим горожанам.
Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 18 лет. В течение двух лет – с октября 1941 по ноябрь 1943 года – она участвовала в партизанском движении в Белоруссии. Юзефа Иосифовна Косова награждена орденом Великой Отечественной войны, юбилейными медалями за военную доблесть и другими наградами. Вместе с мужем они приехали в Ангарск еще в 1964 году.
«Я воспитала трех дочерей, семь внуков и уже семь правнуков. Вот мое богатство!», – считает Юзефа Иосифовна.
Фронтовик, подполковник МВД в отставке Фёдор Иванович Ларин был призван в армию сразу после окончания школы. Служил минометчиком в воздушно-десантном полку на Северо-Западном фронте. Несколько раз был ранен и госпитализирован. Затем его направили в военное училище, которое он окончил накануне Дня Победы, – 30 апреля 1945 года. Дальнейшую службу проходил в МВД. Ветеран говорит: «Я один из миллионов солдат, но мне посчастливилось уцелеть!». Фёдор Иванович живет в Ангарске с декабря 1967 года. Уже более 40 лет увлекается живописью.
Михаила Яковлевича Шляхтича призвали в ряды Советской армии 10 августа 1941 года. Прошел войну от солдата до командира орудия. Служил в 8-ом гвардейском Краснознаменном артиллерийском полку. Воевал на Волховском и Ленинградском фронтах. «Все время на передовой!», – вспоминает фронтовик. Михаил Яковлевич награжден орденом «Красной звезды», орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу» и «За оборону Ленинграда». Был ранен в спину под Выборгом. Живет в Ангарске с 1948 года, участвовал в его строительстве.
«Большая честь вручать почетным, достойным людям медали, посвященные 75-летию Победы над Германией в Великой Ответственной войне», – отметил Сергей Петров.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» получили еще шесть ангарских ветеранов

Сегодня,19 марта, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Ангарчанка Лидия Ивановна Степанова получила юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Когда началась Великая Отечественная война, Лидия Степанова была ребенком, родилась в 1939 году.

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вручили 13 ветеранам АО «АЭХК»

Сегодня, 4 марта, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.»

В администрации Правобережного округа состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника

В Иркутской области продолжается работа горячей линии «Победа»

В Иркутской области на горячую линию «Победа» в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.