Правительству Иркутской области представлены предложения по выходу из кризиса АУ «Лесхоз Иркутской области»

23-03-2020, 18:35
Правительству Иркутской области представлены предложения по выходу из кризиса АУ «Лесхоз Иркутской области»


На оперативном совещании под председательством главы региона Игоря Кобзева рассмотрен вопрос о ситуации, сложившейся в АУ «Лесхоз Иркутской области».
Как сообщил и.о. заместителя Председателя Правительства области Теймур Магомедов, по состоянию на 20 марта размер кредиторской задолженности автономного учреждения составляет 553,92 млн рублей. Она возникла, в том числе, из-за неэффективного управления Лесхозом.
– По поручению врио Губернатора была создана рабочая группа, в настоящее время прокуратура проверяет финансово-хозяйственную деятельность Лесхоза Иркутской области. Решаются вопросы с контрагентами, - пояснил Теймур Магомедов.
Проводятся мероприятия по оптимизации расходов и повышению доходов учреждения, ревизия его имущества.
По словам и.о. заместителя Председателя Правительства Иркутской области, для выхода из кризиса предлагается выделить учреждению дополнительные бюджетные ассигнования, направить ему средства, которые будут поступать от платы по договорам купли-продажи лесных насаждений субъектам малого и среднего предпринимательства. Ближайшие аукционы назначены на 26 марта и 14 апреля. В областной бюджет предполагается получить 267 млн рублей.
– Основной вектор выхода из кризиса – переформатирование работы, – отметил Теймур Магомедов.
Основными источниками доходов Лесхоза должны стать услуги по выполнению лесохозяйственных работ для арендаторов, увеличение численности лесопитомников с закрытой и открытой корневой системой и реализация посадочного материала. Приносить доходы могут и работы по компенсационному лесовосстановлению, проведению санитарно-оздоровительных мероприятий, заготовка древесины, производство пиломатериалов, прокладка геологических профилей, просек, противопожарных разрывов. Среди других способов заработка для Лесхоза были названы сбор дикоросов, создание собственных подсобных хозяйств, заготовка и реализация дров, сена, изготовление столярных изделий.
Исполняющий обязанности заместителя Губернатора области, руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Прокопьев также предложил рассмотреть возможность запуска на территории Баяндаевского, Боханского, Усть-Удинского и Заларинского района пилотного проекта. Он предполагает очистку лесных участков от порубочных остатков силами общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств под контролем Лесхоза. Кроме того, предложено заготавливать и реализовывать древесину силами Лесхоза для нужд сельхозпроизводителей региона.
Врио Губернатора Игорь Кобзев поручил министерству лесного комплекса Иркутской области проработать этот вопрос. Все предложения, озвученные на совещании, должны быть оформлены до 30 марта. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Правительство Иркутской области направило в Рослесхоз поправки в Лесной кодекс РФ

Поправки касаются изменения механизма обеспечения граждан древесиной для собственных нужд. Об этом

Особый противопожарный режим в лесах будет введен в южных районах Иркутской области с 1 апреля, на севере региона – с 1 мая

Об этом стало известно сегодня на заседании межведомственной рабочей группы по организации мер

Анатолий Прокопьев назначен заместителем Губернатора Иркутской области - руководителем администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

26 марта распоряжением Губернатора Иркутской области Сергея Левченко на должность заместителя

Борис Алексеев обратится к губернатору Иркутской области за помощью в сохранении филиала ДСИО и лесхоза в Аларском районе

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Борис Алексеев во время

В 2013 году будут проведены комплексные проверки в сфере лесопользования в Усть-Ордынском Бурятском округе

В 2013 году будут проведены внеплановые комплексные проверки в сфере лесопользования в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.