Дополнительные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Ангарском округе обсудили на совещании в мэрии

23-03-2020, 19:15
Дополнительные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Ангарском округе обсудили на совещании в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В ходе совещания под председательством заместителя мэра Ангарского округа Марины Сасиной сегодня, 23 марта, обсудили мероприятия, направленные на помощь жителям старшего возраста и маломобильным гражданам в условиях угрозы распространения коронавируса.
«В группах риска по коронавирусу находятся люди старше 60 лет, а также пациенты с рядом заболеваний. Ради безопасности жителям, относящимся к данным категориям, в этот период важно минимизировать контакты с окружающими и максимально ограничить выход из дома», – подчеркнула Марина Сасина.
Для оказания помощи этим гражданам на территории округа ведется работа по организации горячей линии, позвонив на которую можно будет оставить заявки на доставку необходимых товаров. В процесс включены Управление социальной защиты населения, Центр социального обслуживания «Веста», Центр поддержки общественных инициатив.
Отмечено, что большую роль в профилактике распространения нового вируса играет донесение до жителей правдивой информации о мерах предосторожности, симптомах заболевания, полезных телефонах. Активную помощь здесь окажут волонтеры, управляющие компании, студенты старших курсов Ангарского медицинского колледжа. Подробную достоверную информацию о коронавирусной инфекции можно узнать на сайте регионального Минздрава по ссылке: https://minzdrav-irkutsk.ru/
По данным отдела охраны здоровья граждан администрации, в Российской Федерации на 23 марта зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. В Иркутской области подтвержденных случаев заражения новой инфекцией нет.
Заместитель мэра отмечает большую важность соблюдения всеми гражданами ограничительных мер, которые проводятся в соответствии с Постановлениями главного санитарного врача РФ. Прежде всего, жители, прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, должны строго придерживаться режима самоизоляции в течение 14 дней. Выполнение мероприятий контролируют участковые уполномоченные полиции.
Невыполнение этих требований может повлечь уголовную ответственность по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил» (штраф – до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев, а также ограничение свободы на срок до одного года).
По словам начальника отдела охраны здоровья граждан Анастасии Авдеенко, при появлении симптомов ОРВИ человек, соблюдающий режим самоизоляции, должен незамедлительно вызвать скорую помощь. Пациент доставляется в Иркутскую инфекционную больницу. Тем, кто не состоит на карантине, при возникновении симптомов ОРВИ нужно обращаться в поликлиники по месту прикрепления, следуя указателям для разделения потоков здоровых и больных граждан. Кабинеты неотложной помощи работают семь дней в неделю. Посещение в больницах пациентов родственниками запрещено.
Телефоны горячих линий:
8 (3952) 280-326 – Министерство здравоохранения Иркутской области
8 (3952) 399-999 – Управление Роспотребнадзора по Иркутской области
8-800-555-49-43 – Единый консультационный центр Роспотребнадзора
088, 8 (3955) 52 31 40 – Единая дежурная диспетчерская служба
Телефоны горячих линий медицинских организаций Ангарского городского округа:
8991-434-4541 – Ангарская городская больница скорой медицинской помощи
8908-665-3477 – Ангарская городская больница № 1
8950-100-2019 – Ангарская городская детская больница № 1
8950-140-6013 – Ангарский перинатальный центр
8904-117-7424 – Лечебно-диагностический центр
8904-116-1646 – Медико-санитарная часть № 36
8908-664-5105 – Центральная медико-санитарная часть № 28.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперштаб: за нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность

На утро 23 марта в Иркутской области не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной

За прошедшие сутки в регионе не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией

За прошедшие сутки в регионе не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией,

В регионе не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией

На утро 21 марта в Иркутской области не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной

В регионе работают горячие линии по профилактике коронавирусной инфекции

В Иркутской области проводится весь необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного