В Иркутской области в ряде населенных пунктов ведутся работы по отведению талых вод с придомовых участков (ВИДЕО)

24-03-2020, 18:10
Проводятся работы по откачке талой воды, углублению и очистке водоотводных каналов. При выявлении фактов их самовольного перекрытия информация незамедлительно направляется в администрацию для принятия мер в отношении собственников участков.

Видео и комментарий главы Хомутовского муниципального образования Василия Колмаченко - https://yadi.sk/d/W5kxi0DBP7mAIwВ Иркутской области при повышении дневных температур и активном таянии снега произошло подтопление талыми водами придомовых участков в ряде населенных пунктов. В городе Нижнеудинске подтоплен один придомовой участок на улице 3-й Рабочей. Для ликвидации последствий задействован экскаватор для углубления канала водоотведения. В селе Услон Зиминского района частично подтоплены придомовые территории двух участков на улице 40 Лет Победы. Силами местной администрации здесь проводятся работы по откачке талой воды помпой, углублению и очистке водоотводного канала. Угрозы подтопления жилых домов нет. В поселке Западный села Хомутово Иркутского района из-за обильного снеготаяния наблюдается частичное подтопление талыми водами в пониженных рельефах местности земельных участков и 55 придомовых территорий. Для координации действий и оценки обстановки работает оперативная группа Главного управления. Силами иркутского пожарно-спасательного гарнизона, администрации района, бригады коммунальных служб и добровольцев проводится углубление и очистка водоотводных каналов. Задействовано 11 человек, 5 единиц техники. « ходе подворовых обходов до населения доводится информация о необходимости расчистки водоотводных каналов на собственных участках. При выявлении фактов их самовольного перекрытия информация незамедлительно направляется в районную администрацию для принятия мер в отношении собственниковВ», - рассказал Вячеслав Федосеенко, врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области. Ситуация с подтоплением придомовых территорий талыми водами в населенных пунктах находится на контроле Главного управления. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Как защитить свой дом от талых вод. Спасатели рекомендуют заранее позаботиться о безопасности своего жилья

В Новосибирской области по предварительным прогнозам в конце марта-первой декаде апреля установится плюсовая температура воздуха, что приведёт к активному снеготаянию. В этот период вероятны локальные подтопления талыми водами придомовых участков, расположенных в низменных или заболоченных местах, подвалов и подпольных помещений жилых домов. Избежать или минимизировать последствия сезонного

На территории Иркутского района произошло подтопление талыми водами нескольких придомовых территорий

Подтопление происходит из-за отсутствия ливневой канализации на участках, где были построены жилые дома. При строительстве также не был учтен рельеф местности. Для исключения ухудшения оперативной обстановки направлены рекомендации в адрес глав местной администрации о срочном принятии мер по отведению воды и привлечению дополнительных сил и средств муниципального звена. 

Валентин Нелюбов: «Ситуацию в селе Хомутово усугубили собственники земель, нарушившие систему водоотводных каналов»

Работы по отводу воды с подтопленных 53 приусадебных участков в Иркутском районе продолжаются круглосуточно

Подтопление придомовых территорий талыми водами в большинстве случаев происходит из-за разрушения отводных каналов собственниками земель

Работы по откачке и отведению талых вод, отсыпке подтопленных улиц, возведению защитных дамб и обустройству дренажных котлованов для принятия водной массы проводятся органами местного самоуправления в ряде районов Иркутской области.

Ситуация с талыми водами в Приангарье на особом контроле МЧС

Десятки звонков от населения о подтоплении талыми водами поступают в центр управления в кризисных ситуациях и Единый телефон пожарно-спасательной службы МЧС России по Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Майор полиции Валентина Рубцова – о работе с трудными подростками, вере в людей и балансе между службой и семьёй

Основная задача инспектора ПДН – профилактика безнадзорности и правонарушений среди подростков, а также оказание им необходимого воспитательного воздействия.

В Иркутской области начали обработку леса от сибирского шелкопряда

Первую в этом году обработку леса от сибирского шелкопряда с воздуха провели на территории Зиминского лесничества. Работы запланированы в период с 15 мая по 5 июня на общей площади 21 944,3 гектара.

Владимир Читоркин проверил прохождение пожароопасного сезона в Тайшетском и Нижнеудинском районах

Оперативное состояние и готовность к реагированию на возгорания наземных и авиационных сил и средств тушения проверил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин в Тайшетском и Нижнеудинском районах. Рабочая поездка была организована по поручению главы региона Игоря

В«Спорт как образ жизниВ»: сотрудники Главного управления успешно сдали нормативы ГТО

В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни пожарные и спасатели принимают активное участие в различных спортивных мероприятиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Зиминском районе действия мужчины, сжигавшего сухостой, привели к лесному пожару

Лесной пожар в тринадцати километрах от села Новолетники в Зиминском районе Иркутской области ликвидировали на площади 5 Га сотрудники Зиминского лесничества 15 мая. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области полицейские обеспечили безопасность на Детском параде Победы

В Чунском муниципальном округе 14 мая состоялся торжественный детский парад Победы. Сотрудники полиции отдела МВД «Чунский» обеспечивали охрану общественного порядка при проведении Детского парада Победы.