Волонтеры Иркутской области присоединились к всероссийской акции #МыВместе
25-03-2020, 15:50
Более ста волонтеров Иркутской области принимают участие во всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая проводится в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Они помогают пожилым и маломобильным гражданам с покупкой продуктов, товаров первой необходимости и лекарств. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.
Организаторы и модераторы акции в Приангарье - всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт. Участники - министерство по молодежной политике региона, ассоциация волонтерских центров, Российские студенческие отряды, волонтеры Победы.
По данным на 25 марта, активнее всего за помощью обращаются жители Ангарска, Братска, Иркутска и Иркутского района. Волонтеры приобретают необходимые товары и доставляют на дом. Для того, чтобы такую помощь получить, нужно позвонить по единому номеру горячей линии 8 800 200 3411.
- В Иркутской области случаев заболевания нет. Но наши волонтеры с радостью подключились к акции. В целом, волонтерский штаб полностью готов к работе в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, - отметил исполняющий обязанности министра по молодежной политике региона Егор Луковников. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске работают волонтеры, которые окажут помощь пожилым людям, не имеющим возможности выйти на улицу в период угрозы распространения коронавируса
При необходимости получения волонтерской помощи людям старшего возраста, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти из дома, можно обратиться по единому федеральному номеру 8 800 200 34 11. Волонтеры будут помогать в покупке продуктов первой необходимости и лекарств.
В Иркутске идет запись волонтеров для участия в акции «АнтиСпайс»
В Иркутске идет запись волонтеров для участия в акции «АнтиСпайс», которая стартует 22 апреля в 14.00. Об этом сообщили в отделе по молодежной политике городской администрации. Записаться можно
В Иркутске проходит «Школа волонтеров»
С 26 по 30 октября отдел по молодежной политике администрации города Иркутска проводит «Школу волонтеров». Как рассказала главный специалист отдела по молодежной политике Ольга Титова, для участников «Школы волонтеров» проходят
В Иркутске пройдет акция «АнтиСпайс»
Организаторами акции стали отдел по молодежной политике администрации города Иркутска и «Центр профилактики наркомании». Во время акции будет выявлена и уничтожена реклама
В Иркутской области отметят "День здоровья"
Около трех десятков муниципалитетов региона примут участие в Дне здоровья, который намечен на 28 марта. К вопросу организации акции в этом году подошли весьма креативно – кроме привычных для таких мероприятий передвижного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Киренске полицейские и общественники чествовали ветеранов МВД
В ходе мероприятия с поздравительными словами выступили начальник отдела полковник полиции Сергей Рогачков, член Общественного Совета при киренской полиции Николай Арбатский и представители администрации.
Спортивные акции поддержали депутаты Заксобрания в Братске, Ангарске и Иркутском районе
Вечер бокса в Братске организовала любительская лига В«ДжентльменыВ». В поединках сошлись госслужащие, предприниматели и работники предприятий. Спортивную акцию поддержали депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов и местные предприниматели.
Депутаты ЗС стали участниками молодёжных просветительских акций
Избирательное право стало темой деловой игры В«Мой первый голосВ», которую провели для молодёжи Ангарска в одной из городских библиотек. Организатором выступила территориальная избирательная комиссия. В качестве игрока одной из шести команд участвовала депутат Законодательного Собрания Иркутской
В Иркутской области проводятся противопожарные рейды с привлечением беспилотной авиации
В Иркутской области проводятся противопожарные рейды с привлечением беспилотной авиации - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области стартовал конкурс эскизов для проекта «Музей под открытым небом»
Министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с компанией «ПРОАРТ» объявлен старт проекта «Музей под открытым небом». К участию приглашаются художники от 18 до 35 лет для создания эскизов и росписи фасадов пяти зданий в Иркутской области.
В Черемхово полицейские, ветераны и кадеты приняли участие муниципальном марафоне «80 добрых дел»
Сотрудники полиции МО МВД России «Черемховский» вместе с ветераном Рамизом Мустафаевым и кадетами школы №22 провели работы по благоустройству памятного места.
Добавить комментарий!