Реализацию нацпроектов обсудили на комиссии при Региональном совете

26-03-2020, 15:20
Реализацию нацпроектов обсудили на комиссии при Региональном совете


Взаимодействие муниципальных образований с органами исполнительной власти в части реализации национальных проектов рассмотрели на комиссии по экономическому развитию и финансам при Региональном совете Иркутской области. Мероприятие состоялось под руководством председателя комиссии, мэра города Зима Андрея Коновалова.
Заместитель министра экономического развития региона Марина Петрова сообщила, что во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» разработано 12 национальных проектов, состоящих из 67 федеральных проектов.
В Иркутской области разработаны и реализуются региональные составляющие в отношении 52 федеральных проектов из 67. В 2020 году область приступает к реализации новых задач. В частности, предусмотрено федеральное финансирование на реализацию нацпроектов «Цифровая экономика» и «Производительность труда и поддержка занятости». Также область в 2020 году планирует войти в реализацию еще двух региональных проектов. Это проекты «Чистая страна» и «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
- Многие задачи нацпроектов предполагают участие муниципальных образований, - отметила Марина Петрова. - Заключаются соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов, организована соответствующая работа и предоставление отчетности.
В прошлом году с органами местного самоуправления в рамках реализации региональных проектов были заключены соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов на общую сумму более 9 млрд рублей.
- В рамках реализации региональных проектов в текущем году необходимо заключение 154 соглашений о предоставлении субсидий муниципальным образованиям. По состоянию на 23 марта заключено 138 соглашений, или 90%, - отметила Марина Петрова.
В Иркутской области в ходе реализации региональных проектов в 2020 году будет осуществляться строительство, реконструкция или приобретение 42 социальных и инфраструктурных объектов, из которых 26 объектов должны быть введены в эксплуатацию в текущем году: два дома культуры, три школы, семь детских садов, пять спортивных объектов, специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов, два локальных водопровода, шесть ФАПов, запланировано завершение 4 и 5 этапов реконструкции канализационных очистных сооружений правого берега города Иркутска.
Кроме того, в 2020 году планируется завершение работ по строительству и реконструкции семи объектов дорожного хозяйства. В 17 муниципальных образованиях будет проведен ремонт автомобильных дорог.
С полным перечнем мероприятий и объектов с территориальной привязкой, запланированных в рамках реализации региональных проектов, можно ознакомиться на инвестиционном портале Иркутской области в соответствующем разделе (http://invest.irkobl.ru/o-regione/realizatsiya-natsionalnykh-proektov-na-territorii-irkutskoy-oblasti/). ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В 2020 году в Иркутской области ведется строительство 16 объектов спорта

В 2020 году в муниципальных образованиях Иркутской области ведется строительство 16 объектов

В 2020 году в Иркутской области должны быть введены в эксплуатацию 24 социальных объекта

В рамках региональных проектов в 2020 году будет осуществляться строительство, реконструкция и

В 2020 году Иркутская область реализует 11 национальных проектов

Ход исполнения национальных проектов обсудили на совещании в Правительстве под руководством

В Иркутской области завершена работа по заключению соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета

Исполнительными органами государственной власти Иркутской области заключено 41 соглашение с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по