Власти Ангарского округа встретились с новым руководителем Фонда капитального ремонта Иркутской области

26-03-2020, 19:10
Власти Ангарского округа встретились с новым руководителем Фонда капитального ремонта Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Вопрос качества проведения капитальных ремонтов домов на территории Ангарского округа обсудили в ходе заседания комиссия Думы округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии 25 марта. В обсуждении приняли участие и.о. заместителя губернатора Владимир Дорофеев, мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, и.о. директора Фонда капитального ремонта Иркутской области Вадим Лысов и начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации Василина Шунова.
Инициатором встречи выступил депутат Александр Куранов. Поводом стали обращения ангарчан о некачественном ремонте лифтов в многоквартирных домах Ангарска. Неясно, кто будет производить гарантийный ремонт оборудования, так как фирма «Звезда», осуществлявшая эти работы, признана банкротом. Как рассказала Василина Шунова, случаи неисправности подъемных механизмов в многоквартирных домах Ангарска уже фиксируются. К примеру, в марте случилась поломка оптического блока лифта в доме №16 в 177 квартале. Более двух недель жителям, среди которых немало пожилых, пришлось пешком подниматься на верхние этажи. Управляющая компания наняла подрядчика, который заменил неисправное оборудование и запустил лифт. Депутаты считают, что жители не должны оплачивать работы по ремонту, ведь взносы за капремонт уже осуществлены.
«Существует определенный механизм проведения комиссионного обследования неисправного оборудования. Управляющие компании, которые подписывали акт приемки полученных данных комиссия принимает решение, за чей счет будет осуществляться ремонт», – рассказал исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта Иркутской области Вадим Лысов.
Депутат Александр Куранов направил руководству Фонда капремонта официальное обращение с просьбой разъяснить алгоритм проведения обследования и признания факта поломки оборудования гарантийным случаем, а также механизм использования денежных средств, полученных от недобросовестного подрядчика в виде штрафов.
«Мы несём ответственность перед людьми, которые доверили нам представлять свои интересы. С апреля 2018 года мы обращались во все возможные инстанции, требовали отстранить недобросовестных подрядчиков от работ по замене лифтов. Работы были завершены лишь летом 2019 года. Хотя фирма «Звезда» признана банкротом, проблемы, возникшие в результате некачественного капремонта, мы продолжаем решать до сих пор. Необходим четкий механизм, как и, самое главное, за чей счет будет производиться гарантийный ремонт», – подчеркнул Александр Куранов.
Мэр округа Сергей Петров назвал уровень взаимопонимания с предыдущим руководством Фонда практически нулевым: «Я думаю, уже в этом году мы выйдем на качественно новый уровень общения. Не будем концентрировать внимание только на негативе. Проблематику территории никто не знает лучше, чем люди, которые живут на этой территории. Необходимо постараться избежать повторения таких ошибок в будущем».
Всего в 2020 году Фонд капитального ремонта должен отремонтировать более 1300 домов. Это те, что были запланированы на текущий год, и так называемые долги 2018 и 2019 годов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проверка ожидает региональный Фонд капитального ремонта

Деятельность регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области

Размер взносов на капитальный ремонт домов в Иркутской области не будет увеличиваться до 2017 года

Минимальный размер взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на

В Свердловском округе в 14 домах будет проведен капитальный ремонт

В этом году  в 14 многоквартирных домах  на территории Свердловского округа будет

В Иркутске создадут Фонд капитального ремонта многоквартирных домов

Распоряжение о создании Фонда капитального ремонта многоквартирных домов подписал губернатор

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В пригороде Иркутска полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 4 машин

С места аварии бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Nissan» доставлен в медучреждение с травмами ног.

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.