О функционировании предприятий и учреждений с 30 марта по 3 апреля речь шла на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса

27-03-2020, 18:45
О функционировании предприятий и учреждений с 30 марта по 3 апреля речь шла на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Как известно, следующая неделя объявлена нерабочей. Организациям, независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям, рекомендовано установить в этот период нерабочие дни с сохранением заработной платы сотрудникам. О том, как будут функционировать предприятия и учреждения Ангарского округа рассказали сегодня, 27 марта, в ходе заседания штаба по предотвращению распространения коронавируса под председательством мэра Сергея Петрова.
Все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, полиция, а также промышленные предприятия продолжат свою деятельность. По словам главы округа Сергея Петрова, это касается и мэрии. При этом, учитывая эпидемическую обстановку, подразделения администрации временно не будут вести личный прием граждан.
Продолжится и работа детских садов. В понедельник, 30 марта, все дошкольные учреждения функционируют в прежнем режиме. Далее в детсадах будут сформированы дежурные группы для детей тех работников, которые не имеют возможности оставаться дома. В настоящее время для определения потребности в количестве дежурных групп в каждом детском саду проводится мониторинг.
Общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования и спортивные школы на следующей неделе будут отдыхать. Дистанционное обучение для школьников начнется с 6 апреля.
Работа аптек, предприятий розничной торговли продуктами питания и предметами первой необходимости будет осуществляться в прежнем режиме.
На особый режим работы переходят клиентские службы Пенсионного фонда. Граждан просят воздержаться от посещения и по возможности пользоваться электронными сервисами. Дистанционно услуги можно получить через личный кабинет на сайте Фонда (https://es.pfrf.ru или портал Госуслуг). Прием будет осуществляться преимущественно по предварительной записи, которая также возможна на сайте. Организована работа онлайн-приемной.
По поручению правительства регионам рекомендовано приостановить работу кинотеатров, ночных клубов, развлекательных и фитнесс-центров, спорткомплексов и детских игровых комнат, а также ввести запрет на курение кальянов во всех общественных местах. Рекомендации о временном закрытии также коснулись предприятий общественного питания, за исключением услуг доставки еды. Запрет на работу вышеперечисленных заведений ожидается в ближайшее время.
По сообщению Роспотребнадзора, в Ангарском округе на 27 марта свыше 700 человек, вернувшихся из-за границы, находятся на режиме самоизоляции. Ожидается, что граждане из заграничных поездок продолжат прибывать в Ангарск до 4 апреля.
Руководители округа напомнили работодателям о необходимости строгого контроля за возвращающимися из отпусков, которые ради безопасности окружающих обязаны соблюдать 14-дневный карантин в режиме самоизоляции и не покидать своих квартир в этот период.
«Предстоящая неделя объявлена нерабочей, однако это не значит, что это время можно посвятить оформлению документов, посещению кинозалов и походов по торговым центрам. Это не отдых, а время, когда необходимо оставаться дома и стараться не покидать квартиру без особой надобности. Сегодня в группах риска по коронавирусу, прежде всего, жители старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями. Мы должны поберечь их!», - подчеркнул мэр Сергей Петров.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Муниципалитетам области рекомендовано проанализировать потребность открытия дежурных групп в детсадах в дни нерабочей недели

Об этом заявила и.о. министра образования Иркутской области Елена Апанович вечером 26 марта на

С 30 марта по 3 апреля в детских садах Иркутска будут работать отдельные группы

С 30 марта по 3 апреля в детских садах Иркутска организуют отдельные группы для детей, родители

Сергей Петров: «Перед нами стоит серьезная задача – не допустить появления и распространения коронавируса в Ангарском округе»

На заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса, которое состоялась в мэрии

Работодателям Иркутской области рекомендовано установить нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал сегодня Указ об

В Иркутской области создается реестр лиц старше 65 лет с хроническими заболеваниями

Таким пациентам волонтеры будут доставлять необходимые лекарства на дом — без посещения поликлиник

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,