Профилактическая обработка улиц дезинфицирующими веществами проводится в Ангарске

30-03-2020, 18:35
Профилактическая обработка улиц дезинфицирующими веществами проводится в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На территории Ангарского округа началась обработка улиц дезинфицирующим раствором. Начали с набережной реки Китой, именно здесь предпочитают проводить свободное время ангарчане, не стали исключением и минувшие выходные, несмотря на рекомендацию оставаться дома.
«Дезинфекцией общественных территорий, остановочных пунктов занимаются два предприятия. Мы закупили достаточно спецсредств, если понадобится, приобретем дополнительно. Предполагаем раздать их для обработки управляющим компаниям, которые должны приступить к дезинфекции подъездов и придомовых территорий. Работа будет вестись в активном режиме», – рассказал мэр округа Сергей Петров, подчеркнув значимость проводимых мероприятий.
Как отметил инструктор фирмы «Сибэкосервис» Олег Ланцов, обработка проводится препаратом «Ди-хлор»: «Для дезинфекции применяется хлорсодержащее вещество. Сейчас работаем на набережной, затем начнем обрабатывать остановки общественного транспорта и другие места массового скопления людей».
Сегодня также проведена дезинфекция остановок, детских площадок и других общественных территорий в поселке Мегет. По словам специалистов, используемые средства быстро выветриваются и не опасны для людей и животных.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Общественные пространства и улицы Иркутска обрабатывают дезинфицирующим раствором

Общественные пространства и остановочные пункты в Иркутске начали обрабатывать специальным

В Иркутске ведется дезинфекция общественного транспорта

В Иркутске ведется дезинфекция городского общественного транспорта с целью предотвращения

Дороги Иркутска этой ночью обработают антигололедной смесью

В связи с сегодняшним снегопадом в Иркутске начинается работа по обработке городских улиц

В Ангарске проводится противоклещевая обработка парков и скверов.

В Ангарске проводится противоклещевая обработка кладбищ, скверов, парков и других зеленых зон.

В Ангарске началась обработка деревьев от горностаевой моли.

Обработка деревьев от горностаевой моли началась сегодня, 15 мая, в Ангарске. В рамках

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.