В Иркутской области перекрыт канал контрабанды лесоматериалов за рубеж

31-03-2020, 19:45
В Иркутской области перекрыт канал контрабанды лесоматериалов за рубежВ общей сложности через таможенную границу Российской Федерации совершена контрабанда пиломатериалов объемом более 6 000 кубических метров на сумму более  50 000 000 рублей.

В Иркутской области перекрыт канал контрабанды лесоматериалов за рубеж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте  возбуждены уголовные дела по факту контрабанды лесоматериалов на сумму более 50 миллионов рублей
По версии следствия, руководители одной из коммерческих организаций  приобретали на территории Иркутской области незаконно добытую древесину. Реализуя свой умысел, направленный на контрабанду лесоматериалов, предоставляли в таможенные органы заведомо подложные документы о законности их происхождения, после чего стратегически важные ресурсы экспортировали через Братский таможенный пост Иркутской таможни.
В общей сложности через таможенную границу Российской Федерации совершена контрабанда пиломатериалов объемом более 6 000 кубических метров на сумму более  50 000 000 рублей.
В результате совместных оперативно-розыскных мерпориятий с сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области следственным отделом Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Предварительное расследование продолжается.
Пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье задержали скупщика незаконно заготовленного леса

Cотрудниками транспортной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления,

Иркутская таможня обнаружила контрабанду леса

Контрабанда леса объемом 1 320 куб. м на общую сумму 4 500 тыс. рублей была обнаружена на

Предъявлено обвинение участникам международной организованной группы, специализировавшейся на контрабанде леса

Следственным департаментом МВД России предъявлено обвинение 4 участникам международной

Предпринимательнице из Нижнеудинска вменяется контрабанда леса в Китай

Еще один факт незаконного перемещения через границу РФ стратегически важных ресурсов (контрабанда

Предпринимательнице из Нижнеудинска вменяется новый эпизод контрабанды леса в Китай

Еще один факт незаконного перемещения через границу РФ стратегически важных ресурсов (контрабанда

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.