Игорь Кобзев провёл рабочую встречу с директором УФПС Иркутской области Юрием Бойко
2-04-2020, 19:15
Все решения по оптимизации «Почтой России» транспортно-логистической схемы маршрутов на территории Иркутской области необходимо согласовывать с местными властями и Правительством региона. Об этом заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на встрече с директором управления федеральной почтовой связи региона Юрием Бойко.
– Мы понимаем, что люди – важнее всего. Я предлагаю составить совместное соглашение, где все ваши решения будут согласовываться с местной властью и Правительством области. Они точно знают всю обстановку на закрепленной территории. И этот формат работы мы будем контролировать ежемесячно, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Сегодня управление федеральной почтовой связи Иркутской области объединяет около 5,5 тыс. сотрудников. В состав филиала входят 16 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, 1 магистральный сортировочный центр и 733 почтовых отделения, из которых 437 находятся в сельской местности. При этом 175 городских и сельских отделений почтовой связи расположены в районах Крайнего Севера и местности, приравненной к ним.
В настоящее время реструктуризация почтамтов была проведена на территории Заларинского, Куйтунского и Иркутского районов, что привело к увеличению численности безработных, а также росту социальной напряженности.
Игорь Кобзев отметил, что в ходе рабочих поездок по районам области жители и представители местной власти жаловались на такую ситуацию.
– В Заларинском, Куйтунском, Иркутском районах необходима индивидуальная работа с людьми. По возможности следует отменить решения, принятые ранее. Люди – важнее, – сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Не ищите виноватых, ищите путь решения проблемы
Об этом заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев по итогам встречи с жильцами трех домов в посёлке Малая Топка Иркутского района. Это дети-сироты, которых Правительство Иркутской области обеспечило жильём.
Игорь Кобзев: Транспортные узлы нужно контролировать особенно тщательно
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев вечером 25 марта проверил, как соблюдаются меры предосторожности в связи с коронавирусом на железнодорожном вокзале Иркутск-Пассажирский.
Игорь Кобзев: Строительство Заларинской районной больницы необходимо ускорить
Об этом во время рабочей поездки в Заларинский район заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев намерен разминировать экологические бомбы региона
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев считает крайне важным вопрос экологической безопасности, в частности это касается Байкальска и Усолье-Сибирского. Эта тема, отметил глава региона, находится на контроле у него и федерального центра.
Почта России информирует о режиме работы в майские праздники
В праздничную декаду начала мая дополнительными выходными днями для всех отделений почтовой связи и почтамтов станут 1 и 9 мая. Накануне праздников 30 апреля и 8 мая отделения почтовой связи

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с единственным ветераном Великой Отечественной войны в Киренском районе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 3 мая в ходе рабочей поездки в Киренский район встретился и поздравил с предстоящим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Николая Георгиевича Борискова. Сегодня это единственный ветеран, проживающий на территории.
Более 175 миллионов рублей направлено на развитие сферы культуры в Киренском районе с 2021 года
Губернатор Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Киренск посетил обновленную Детскую школу искусств им. А. В. Кузакова. Здание было построено в 1952 году и требовало капитального ремонта. Его провели в прошлом году в рамках национального проекта «Культура», который включен с 2025 года в нацпроект
В«Школа безопасностиВ»: команда из Ангарска одержала победу в региональных соревнованиях
На базе центраВ образования В«ПерсейВ» министерства образования Иркутской области завершились учебно-тренировочные сборы и региональные соревнования В«Школы безопасностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О неблагоприятном гидрологическом явлении на реках Нижняя Тунгуска и Непа в Катангском районе Иркутской области информируют метеорологи
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая (по состоянию на 16 часов) на Нижней Тунгуске в районе села Подволошино отмечается резкое повышение уровня воды до отметки 436 сантиметров при неблагоприятной отметке – 540 сантиметров, ледоход - 100%. -
На новой котельной в Киренске приступили к пусконаладочным работам
В Киренске на Котельной № 2 «Центральная» начаты мероприятия по пусконаладке котлов. Котельная является частью проекта реконструкции системы теплоснабжения правого берега города Киренска. С ходом реализации проекта сегодня, 3 мая, ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках
В Слюдянке полицейские рассказали трудовым коллективам о видах IT-преступлений
Сотрудники ОМВД России по Слюдянскому району побеседовали с работниками социального фонда и санаториев.
Добавить комментарий!