За минувшую неделю около 9 тысяч жителей Приангарья обратились в подразделения ОВД за получением госуслуг в электронном виде
3-04-2020, 17:45
За минувшую неделю около 9 тысяч жителей Приангарья обратились в подразделения ОВД за получением госуслуг в электронном виде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За минувшую неделю около 9 тысяч жителей региона обратились в подразделения ГУ МВД России по Иркутской области за получением государственных услуг посредством Единого портала.
Сотрудниками подразделений по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области принято 4,5 тысяч заявлений, поступивших в электронном виде. Государственной услугой по регистрации транспортных средств через Единый портал государственных и муниципальных услуг воспользовались свыше 2750 человек, водительские удостоверения получили 1218. Заявление на справку о наличии/отсутствии судимости через портал госуслуг подали около 190 жителей региона.
В целях минимизации контактного общения в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки полицейские Приангарья призывают граждан обращаться для получения государственных услуг дистанционно, используя возможности Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Подача заявлений через портал госуслуг не только безопасна, но и удобна: подать заявление можно в любое время суток. Придете Вы в подразделение лишь один раз – за результатом, при этом Вам будет назначено персональное время приема.
Также напоминаем, что с 27 марта 2020 года в подразделениях ГИБДД Иркутской области государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений предоставляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru
Временно приостановлен личный прием граждан по вопросу получения справок о наличии (отсутствии) судимости. Подать заявление по данной государственной услуге можно посредством обращения на Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, выбрав способ получения «Только в личный кабинет».
Государственные услуги по линии миграции (оформление заграничного паспорта, паспорта гражданина Российской Федерации, регистрационный учет по месту жительства/месту пребывания, предоставление адресно-справочной информации) также предоставляются посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, а также по предварительной записи по телефону контакт-центра ГУ МВД России по Иркутской области 8(3952)21-32-32.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полиция Ангарска напоминает об изменении процедуры получения Государственных услуг
В условиях принятых мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции ангарчане могут подать заявление на получение документов дистанционно, через портал Госуслуг.
Полиция напоминает о возможности предварительной записи по телефону контакт-центра ГУ МВД России по Иркутской области
Телефон контакт-центра ГУ МВД России по Иркутской области 8(3952)21-32-32
Предоставление государственных услуг в сфере миграции
В помещениях учреждений в сфере миграции государственные услуги предоставляются в исключительных случаях...
Полиция напоминает о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде
Подача заявлений через портал госуслуг не только безопасна, но и удобна: подать заявление можно в любое время суток,
Информационный центр МВД по Республике Бурятия рекомендует обращаться за получением справок посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг
Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (3012) 29-21-70, 29-28-40, 29-21-73.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту халатности при расселении граждан из аварийного жилья
По версии следствия, в 2011 году 12-квартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Бодайбо, ул. МК-135, д. 64, был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок переселения граждан, проживающих в указанном жилом доме, установлен в 5 лет. В 2015 году постановлением главы Бодайбинского городского
В Черемхово суд приговорил двух женщин к реальному лишению свободы за сбыт героина
Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела МО МВД России «Черемховский».
Оперативный штаб рассмотрел вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования Дня Победы
В местах проведения торжественных и памятных мероприятий будет действовать ряд ограничений, направленных на обеспечение безопасности граждан.
Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"
В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.
В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.
Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!