В преддверии пожароопасного сезона на территории Иркутской области проводятся контролируемые отжиги сухой растительности

3-04-2020, 21:10
В преддверии пожароопасного сезона на территории Иркутской области проводятся контролируемые отжиги сухой растительности



Отжиги организованы только в тех местах, где невозможно убрать траву с помощью техники.
Все отжиги проводятся исключительно под контролем сотрудников ГУ МЧС по Иркутской области и специалистов пожарно-химических станций и только в маловетреную погоду. Мероприятия не угрожают населению и населенным пунктам.
3 апреля отжиги идут в Иркутском, Нижнеудинском, Зиминском, Усольском, Балаганском, Слюдянском, Ангарском, Усть-Кутском, Братском, Куйтунском районах, а также на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. Жителей населенных пунктов, до которых доходит дым от сжигаемой растительности, просят с пониманием отнестись к необходимым мерам противопожарной безопасности.
Контролируемые отжиги необходимы для создания защитных полос, которые в дальнейшем не дадут распространяться пожару и предотвратят переход огня на жилые дома и дачные поселки.
10 апреля на юге Иркутской области, а 1 мая на севере вводится особый противопожарный режим, после чего будут запрещены любые палы растительности. За несоблюдение этого запрета предусмотрена административная ответственность. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

До введения особого противопожарного режима в Иркутской области планируется произвести отжиги сухой растительности на площади более 9500 гектаров

Мероприятия проводятся исключительно в тех местах, где уборка и утилизация сухой растительности невозможна с использованием технических средств.

Плановые отжиги сухой растительности в текущие сутки составят более 300 гектаров (ВИДЕО)

С установлением сухой погоды и сходом снежного покрова на территории Иркутской области продолжились работы по выжиганию сухой растительности. За прошедшие сутки профилактические отжиги проведены на площади более 450 гектаров

В Слюдянском районе проводятся профилактические отжиги сухой растительности

В преддверии начала пожароопасного сезона 2020 года на территории Слюдянского лесничества проводятся профилактические отжиги сухой растительности. Мероприятия необходимы для создания защитных полос, которые в дальнейшем не дадут распространяться пожару и предотвратят переход огня на жилые дома.

Плановые отжиги сухой растительности в текущие сутки составят более 500 гектаров

С установлением сухой погоды и сходом снежного покрова на территории Иркутской области продолжились работы по выжиганию сухой растительности. За прошедшие сутки профилактические отжиги проведены на площади 159,2 га в Балаганском, Зиминском, Иркутском, Куйтунском, Слюдянском,  Усольском район

С начала марта противопожарные разрывы выполнены на общей площади около 200 га

За прошедшие сутки проведены отжиги в г. Тулуне и Слюдянском районе на общей площади 27,5 га. Мероприятия проводятся исключительно в тех местах, где уборка и утилизация



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

К 2030 году в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения и возвести 78 сельских медучреждений

В ближайшие пять лет в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения, а также возвести 78 ФАПов и врачебных амбулаторий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на расширенном заседании итоговой коллегии минздрава региона.

Отопительный период на территории Иркутской области завершается в штатном режиме

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросам подготовки субъектов Сибирского федерального округа Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов. Совещание провёл полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Семинар по подготовке населения в рамках гражданской обороны и защиты от ЧС прошел в Иркутске

Техногенные аварии и катастрофы, разрушительные стихийные бедствия, военные конфликты требуют высокой профессиональной подготовки специалистов, занимающихся предупреждением чрезвычайных ситуаций и ликвидацией их последствий, а также обучения населения грамотным действиям в условиях возникновения

Ангарские выпускники начали сдавать государственные экзамены

Сегодня, 23 мая, по всей стране стартовал основной период Единого государственного экзамена. В Ангарском округе ЕГЭ проходит на базе школ № 3 и 15. Учащиеся сдают историю, литературу и химию. Историю выбрали около 160 учеников, почти столько же – химию. Литературу – около семидесяти.

Родительский комитет Ангарского лицея № 1 выиграл конкурс инициатив и приобрел новое оборудование для учреждения

Премиями за победу в конкурсе инициатив родительских сообществ в 2024 году отмечены четыре школы Приангарья. Он организован Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России. Среди победителей оказался и Ангарский лицей № 1.