В медорганизации региона поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких
4-04-2020, 21:45

В Иркутскую инфекционную больницу дополнительно для резерва поставили семь аппаратов ИВЛ.
На первом этапе перепрофилирования коечного фонда медицинских организаций для пациентов с COVID-19 в соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Иркутской области задействованы две медорганизации. В ОГБУЗ «Иркутская ОИКБ» для перепрофилирования предназначено 250 коек. В медучреждении сегодня находится 8 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID и 5 пациентов с сомнительным диагнозом (один подтверждённый анализом на коронавирус). В медицинском учреждении сегодня задействован в работе один аппарат ИВЛ.
В ОГБУЗ «Клинический госпиталь Ветеранов войн» оборудовано 100 коек. Для создания резерва аппаратов ИВЛ в госпиталь направили пять единиц оборудования.
- Оборудование, которое доставили сегодня в нашу больницу, предназначено для того, чтобы при необходимости подать кислород в легкие пациента, и он не утратил жизненно важные функции. Кроме того, в больнице уже ведётся работа по подводке кислорода к койкам. – отметил главный врач ОГБУЗ «ИОИКБ» Владимир Хабудаев.
- Одним из серьёзных проявлений COVID-19 является лёгочная недостаточность. Аппараты ИВЛ как раз и используются для респираторной поддержки больных с пневмонией, которая характерна для коронавирусной инфекции, – подчеркнул начальник управления развития системы здравоохранения министерства здравоохранения Иркутской области Владимир Погорелов. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В медицинские организации поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких
В медицинские организации поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутскую инфекционную больницу дополнительно для резерва поставили семь аппаратов ИВЛ. На первом этапе перепрофилирования коечного фонда медицинских организаций для пациентов с COVID-19 в
Телефоны оказания психолого-психотерапевтической помощи в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19, 2019-nCoV)
Телефоны оказания психолого-психотерапевтической помощи в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19, 2019-nCoV), сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Уважаемые жители и гости Иркутской области! В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19, 2019-nCoV) специалисты
Эпидситуация в регионе остается стабильной
О мероприятиях, проводимых для предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Иркутской области, сегодня рассказала главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Ирина Лисянская.
Детский хоспис в Иркутске принял первых пациентов
Детский хоспис в Иркутске принял первых пациентовСейчас на госпитализации в ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис» находятся 10 детей, нуждающихся в медицинской паллиативной помощи. Некоторые из пациентов размещены в палатах для пребывания детей с родителями.
По поручению Губернатора в Черемхово выехал министр здравоохранения региона Олег Ярошенко
Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко утром 12 августа по поручению Губернатора региона Сергея Левченко выехал в Черемхово. Также туда направлены начальник управления развития системы здравоохранения регионального минздрава Владимир Погорелов, начальник
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!