В медорганизации региона поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких

4-04-2020, 21:45
В медорганизации региона поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких


В Иркутскую инфекционную больницу дополнительно для резерва поставили семь аппаратов ИВЛ.
На первом этапе перепрофилирования коечного фонда медицинских организаций для пациентов с COVID-19 в соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Иркутской области задействованы две медорганизации. В ОГБУЗ «Иркутская ОИКБ» для перепрофилирования предназначено 250 коек. В медучреждении сегодня находится 8 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID и 5 пациентов с сомнительным диагнозом (один подтверждённый анализом на коронавирус). В медицинском учреждении сегодня задействован в работе один аппарат ИВЛ.
В ОГБУЗ «Клинический госпиталь Ветеранов войн» оборудовано 100 коек. Для создания резерва аппаратов ИВЛ в госпиталь направили пять единиц оборудования.
- Оборудование, которое доставили сегодня в нашу больницу, предназначено для того, чтобы при необходимости подать кислород в легкие пациента, и он не утратил жизненно важные функции. Кроме того, в больнице уже ведётся работа по подводке кислорода к койкам. – отметил главный врач ОГБУЗ «ИОИКБ» Владимир Хабудаев.
- Одним из серьёзных проявлений COVID-19 является лёгочная недостаточность. Аппараты ИВЛ как раз и используются для респираторной поддержки больных с пневмонией, которая характерна для коронавирусной инфекции, – подчеркнул начальник управления развития системы здравоохранения министерства здравоохранения Иркутской области Владимир Погорелов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В медицинские организации поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких

В медицинские организации поступили аппараты искусственной вентиляции лёгких, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутскую инфекционную больницу дополнительно для резерва поставили семь аппаратов ИВЛ. На первом этапе перепрофилирования коечного фонда медицинских организаций для пациентов с COVID-19 в

Телефоны оказания психолого-психотерапевтической помощи в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19, 2019-nCoV)

Телефоны оказания психолого-психотерапевтической помощи в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19, 2019-nCoV), сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Уважаемые жители и гости Иркутской области! В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19, 2019-nCoV) специалисты

Эпидситуация в регионе остается стабильной

О мероприятиях, проводимых для предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Иркутской области, сегодня рассказала главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Ирина Лисянская.

Детский хоспис в Иркутске принял первых пациентов

Детский хоспис в Иркутске принял первых пациентовСейчас на госпитализации в ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис» находятся 10 детей, нуждающихся в медицинской паллиативной помощи. Некоторые из пациентов размещены в палатах для пребывания детей с родителями. 

По поручению Губернатора в Черемхово выехал министр здравоохранения региона Олег Ярошенко

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко утром 12 августа по поручению Губернатора региона Сергея Левченко выехал в Черемхово. Также туда направлены начальник управления развития системы здравоохранения регионального минздрава Владимир Погорелов, начальник 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон нашего государства был принят 12 декабря 1993 года. Этот день навсегда вписан золотыми буквами в историю страны.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Братск посетит объекты строительства и благоустройства

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом находится в городе Братске. Вместе с командой Правительства региона он посетит объекты дорожного строительства, социальные учреждения, объекты благоустройства.

Ветераны СВО и участники программы «Герои Приангарья» посетили форум «Вместе победим» в Москве

Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» прошел накануне в Москве, в Национальном центре «Россия».

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.