Городские власти планируют переоборудовать 7 школьных стадионов

28-03-2013, 10:25
Переоборудовать 7 школьных стадионов планирует администрация города Иркутска до 2017 года в рамках проекта "Спорт – во дворы". Об этом на депутатских слушаниях рассказала начальник отдела физкультуры и спорта администрации Иркутска Наталья Иванова. В типовых проектах школьных стадионов предусмотрена замена беговых дорожек, покрытие футбольного поля, раздевалки, ограждение и освещение. В предварительном списке – спортивные сооружения школ N17 на улице Степана Разина, N22 на улице Ржанова, N38 на улице Севастопольская (в рамках реконструкции площади у кинотеатра "Россия"), N5 на улице Академической, N14 на улице Карла Либкнехта, N11 в переулке Богданова и N73 в предместье Радищево. Проекты трех стадионов находятся в стадии готовности и к работам можно приступить уже в этом году. На один из стадионов готов эскизный проект и еще на трех площадках ведется топографическая съемка. "Самым главным критерием выбора школ была "обратная связь" от администрации учебных заведений, - отметил мэр Иркутска Виктор Кондрашов. – Опыт показывает, что строить лучше там, где эти объекты ждут. Тогда за ними будут следить, их будут беречь и использовать по назначению. В указанных школах есть инженерные сети, оформленные земельные участки, есть понимание, что стадион здесь нужен". Кроме того, в 2013 году в бюджете города Иркутска предусмотрен 21 миллион рублей на оборудование трех спортивных площадок – в микрорайоне Первомайский на территории школы N36, а также на улицах Украинская и 4-я Железнодорожная. Пресс-служба администрации города Иркутска

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В детских садах Иркутска дополнительно предоставлены места 310 ребятишкам

1 марта состоялось очередное заседание комиссии по доукомплектованию групп в муниципальных детских садах. В составе комиссии - представители департамента образования администрации города Иркутска, общественности и прокуратуры.

Мэр Иркутска пообещал к 2016 году устроить всех детей в детские сады

 До 2017 года каждый ребенок от 3 до 7 лет в Иркутске получит место в детском саду. Об этом рассказал мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

В 2013 году власти Иркутска планируют приобрести 7 новых троллейбусов и 16 автобусов

Об этом рассказал мэр города Иркутска Виктор Кондрашов на традиционной ежегодной пресс-конференции, посвященной итогам работы администрации города в 2012 году и планах на 2013-й.

Мэр Виктор Кондрашов подвел итоги 2012 года и рассказал о планах на 2013-й

Об итогах работы городской администрации в 2012 году и планах на текущий год рассказал мэр города Иркутска Виктор Кондрашов на прошедшей сегодня пресс-конференции. Задать вопросы главе города пришли более 30 представителей средств массовой информации. Мэр оценил минувший год как достаточно успешный для Иркутска. Он подчеркнул, что в 2012-м проведена огромная работа, направленная на

24 января завершит работу V Детский форум "Мы делами добрыми едины"

24 января завершит работу V Детский форум. В этом году его посвятили охране окружающей среды. С 22 января 150 юных делегатов и более 500 участников форума посетили различные мероприятия: конкурс-выставку экологических проектов, круглый стол "Скажи, какой оставишь след", мастер-класс "Выпускаем школьную экологическую газету", ролевую игру "Чистые воды – чистый город", практическую акцию

В Иркутске открылся новый детский сад

3 декабря мэр Иркутска Виктор Кондрашов открыл еще один новый детский сад N 174 на улице Алмазной.

До конца ноября в Иркутске системы видеонаблюдения установят в пяти детских садах и трех школах

В Иркутске камерами видеонаблюдения оснащено 58 учебных заведений. В частности, камеры установлены в 38-ми школах, 18-ти детских садах и двух учреждениях дополнительного образования. До конца ноября системы видеонаблюдения установят в пяти детских садах и трех школах. Об этом на заседании антитеррористической комиссии сообщила начальник департамента образования комитета по социальной

Более 40 спортивных площадок зальют льдом в этом году

Вопрос о готовности спортивных сооружений к работе в зимнее время депутаты рассмотрели на слушаниях.На сегодняшний день в Иркутске насчитывается 42 спортивные площадки. В этом году для массового катания планируют залить 15 кортов в разных районах города. Уже заключены договоры и проведена ревизия инвентаря и оборудования.

В следующем году при школах Иркутска появятся современные стадионы

Инициаторами вынесения вопроса о развитии и доступности спорта на слушания стали депутаты Думы Валентина Кузьмина и Александр Зуев. Приоритетным направлением в работе следующего года станет строительство новых школьных стадионов с искусственным и травяным мини-футбольным полем с 4 полиуретановыми беговыми дорожками, трибунами, силовым и спортивным комплексами.

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов принял участие в заседании оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом

18 октября в Правительстве Иркутской области прошло заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. С докладом на заседании выступил глава города Иркутска Виктор Кондрашов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» впервые пройдут в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском на стадионе «Химик» 17 мая пройдут всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», в которых могут принять участие все желающие.

В Слюдянке полицейские и общественники в преддверии праздника поздравили детей войны и семьи ветеранов ОВД

В первую очередь, они посетили старейшего ветерана Овечкину Надежду, которой исполнилось 97 лет.

В Киренске полицейские обеспечили безопасность во время торжественного шествия дошкольников

На стадионе "Водник" в Киренске состоялось масштабное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»

Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.