Мэр Сергей Петров призвал добросовестно исполнять всё, что предписано в рамках режима самоизоляции

6-04-2020, 15:45
Мэр Сергей Петров призвал добросовестно исполнять всё, что предписано в рамках режима самоизоляции, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 6 апреля, открывая очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, Сергей Петров подчеркнул, что предстоящая неделя будет показательной в плане того, пойдет ли динамика заболевания в области и на территории округа по нарастающей: «Вирус беспечности людей расползается быстрее, чем коронавирус. Пример – соседняя Бурятия, где более 40 человек с подтвержденным заболеванием! Ни в коей мере нельзя считать, что мы уже выходим из этой фазы. Мы в ней находимся как минимум до 12 апреля. От того, как пройдет эта неделя, будет зависеть, вернёмся ли мы к обычной жизни 13 апреля. Призываю добросовестно исполнять все, что предписано в рамках режима самоизоляции: индивидуальная защита, минимум коммуникаций, только по необходимости!».
Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией за сутки в России – 658. Всего в стране 5389 случаев заболевания, 45 умерших, 355 человек выздоровели.
Как сообщила заместитель мэра Марина Сасина, по состоянию на 5 апреля в Иркутской области девять случаев коронавирусной инфекции, при этом семь – в Иркутске, один – в Ангарском городском округе, один – в Братске. У девяти пациентов результаты исследования сомнительные.
На нашу территорию вернулись 27 человек, которые были пассажирами рейсов, прибывших из Таиланда и Вьетнама, и находились в обсерваторах. По результатам анализов у них коронавирусной инфекции не выявлено. Повторные тесты будут сделаны на десятый день самоизоляции. Списки граждан переданы в территориальное отделение Роспотребнадзора, медикам и полиции.
В течение дня на улицы города выйдут 18 пеших патрулей, которые продолжат вести разъяснительную работу о мерах профилактики коронавирусной инфекции и отслеживать случаи перемещения по городу граждан, которые должны находиться на самоизоляции.
Кроме того, главный санитарный врач по Иркутской области Дмитрий Савиных подписал постановление, в соответствии с которым все граждане, прибывающие в регион из Москвы и Санкт-Петербурга, а также городов, где зафиксированы случаи новой инфекции, должны находиться на 14-дневной самоизоляции. Эти меры введены постановлением главного санитарного врача по Иркутской области, чтобы максимально снизить риски завоза COVID-19. В стране 80 % от общего числа случаев заражения коронавирусом приходится на Москву, Санкт-Петербург и Бурятию.
Начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Ангарскому городскому округу, Шелеховскому и Слюдянскому районам Екатерина Маркова: «Граждане, которые прибывают на территорию Приангарья из других городов, обязаны сообщить об этом, оставить контактную информацию о себе по телефону горячей линии 8(3952) 39-99-99 и находиться на самоизоляции с момента прибытия на нашу территорию 14 дней. Строгое соблюдение данного режима очень важно. Выходить из дома этим людям запрещено, чтобы не подвергать опасности других граждан».
Напомним, с 1 апреля за нарушение карантина и режима самоизоляции установлена административная ответственность. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях (статья 6.3, части 2, 3) за такие правонарушения вводятся штрафы для граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц и ИП – от 50 до 150 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей.
По данным Управления образования, сегодня до 412 человек возросло количество детей, которых родители привели в дежурные группы. Работают 62 дошкольных учреждения, 65 групп. Напомним, сегодня школьники округа приступили к образовательному процессу в дистанционной форме.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Граждане, прибывающие в Иркутскую область из Москвы и Санкт-Петербурга, должны будут проходить 14-дневную самоизоляцию

Об этом заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Он подчеркнул, что наибольшее количество случаев коронавируса, а именно 80 % от общего по России числа, зарегистрировано в Москве и Санкт-Петербурге. Чтобы максимально снизить риски завоза COVID-19 в Иркутскую область, необходимо принять дополнительные меры безопасности.

Сотрудники полиции приступили к патрулированию улиц Ангарска из-за введения режима самоизоляции на территории региона

Сегодня на улицы округа вышли 25 патрулей, которые информируют граждан о введении в области режима самоизоляции. Сотрудники полиции, администрации, отдела надзорной деятельности и военнослужащие Росгвардии ведут разъяснительную работу о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Индекс самоизоляции в Ангарске составляет 4,4 балла

Очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции под председательством Сергея Петрова состоялось в мэрии сегодня, 3 апреля. В регионе зарегистрировано восемь случаев коронавирусной инфекции, при этом один – в Ангарском городском округе.

На «горячую линию» по коронавирусной инфекции обратились 5335 человек

В Иркутской области на утро 24 марта не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Оперштаб: за нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность

На утро 23 марта в Иркутской области не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –