На реках Иркутской области за сутки были закрыты еще две ледовых переправы из-за неудовлетворительного состояния льда

7-04-2020, 13:55
В минувшие сутки в Иркутской области на реке Витим в Бодайбинском районе и в Казачинско-Ленском районе на реке Киренге были закрыты две ледовые переправы. Причиной стало ухудшение состояния льда, разрушающегося в результате действия высоких дневных температур.
В минувшие сутки в Иркутской области на реке Витим в Бодайбинском районе и в Казачинско-Ленском районе на реке Киренге были закрыты две ледовые переправы. Причиной стало ухудшение состояния льда, разрушающегося в результате действия высоких дневных температур. Таким образом, на сегодняшний день в шести районах области остаются действующими двенадцать ледовых переправ для безопасного пересечения водных объектов. Четыре переправы действуют в Катангском районе: на реке Нижняя Тунгуска – В«НепаВ», В«ЮрьевоВ», В«ЕрбогачёнВ», на реке Непе – В«НепаВ». Две – в Киренском районе на реке Лене – В«село Кривошапкино – ИртышВ», В«микрорайон Гарь - поселок МагистральныйВ». Продолжается эксплуатация трех переправ в Казачинско-Ленском районе: на реке Кутиме - В«118 километр трассы Казачинское -НижнемартыновоВ», на реке Домугде – В«92 километр трассы Казачинское – НижнемартыновоВ», на реке Моголь – В«214 километр трассы Казачинское – КутимаВ». Осталось по одной переправе в Усть-Кутском районе на реке Ние (В«ЗвёздныйВ»), в Нижнеилимском районе на Усть-Илимском водохранилище – В«ИгирмаВ», в Бодайбинском районе на реке Витим в городе Бодайбо – В«БисягаВ». Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам обращаются к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, не игнорировать запрещающие знаки и информационные аншлаги, установленные в потенциально опасных местах. Не допускать выезд вне действующих переправ из-за высокого риска провала под лед. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В шести районах Иркутской области остаются действующими четырнадцать ледовых переправ для безопасного пересечения водных объектов

На водных объектах Иркутской области продолжается ежедневный мониторинг состояния льда на переправах, предназначенных для безопасного пересечения водных объектов. На водоемах наблюдаются закраины, полыньи, талая вода на поверхности льда, его потемнение. Эти явления приводят к ухудшению ледовой обстановки.

В восьми районах Иркутской области остаются действующими 17 ледовых переправ

В Иркутской области продолжается закрытие ледовых переправ. Лед на водоемах перешел в стадию интенсивного таяния, поэтому выезд в несанкционированных местах опасен для жизни.

Из-за неудовлетворительного состояния льда на водных объектах Иркутской области завершена эксплуатация 14 ледовых переправ

На контроле Государственной инспекции по маломерным судам остаются 42 ледовые переправы.

Шесть ледовых переправ и четыре ледовых перехода для безопасного пересечения водных объектов действуют в Иркутской области

На территории Иркутской области в Киренском районе действуют 4 пеших ледовых перехода: на реке Лене – «Киренск – Мельничный», «Марково – Балашова», «Киренск – микрорайон Пролетарский», на реке Киренге – «Киренск-Гарь».

Две областные и одна муниципальная переправы были открыты сегодня в Иркутской области

Еще три ледовые трассы были допущены к эксплуатации в Иркутской области. Сегодня открыли областные переправы на реке Лена – «Жигалово-Казачинское, 8 км», грузоподъемностью 10
...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске поздравили с профессиональным праздником сотрудников Госавтоинспекции и ветеранов службы

Сегодня стражи дорожной безопасности города Братска и Братского района, как и их коллеги по всей стране, празднуют юбилейную дату: 90 лет службы Госавтоинспекции.

В Приангарье с 6 по 12 июля пройдет Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

В Иркутской области с 6 по 12 июля запланировано проведение Недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченной ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских. Акция организована в рамках Всероссийской недели правовой помощи.