В Черемхово сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
14-04-2020, 11:00
В Черемхово сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Постановлением Правительства Иркутской области с 10 апреля устанавливается особый противопожарный режим на территории южных и центральных районов Приангарья.
В условиях действия запрета нельзя проводить любые действия на улице, связанные с использованием огня. Запрещено разводить костры в лесах, сжигать мусор на территории дачных кооперативов, готовить пищу на огне и углях.
За нарушение части 3 статьи 8.32 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей. За нарушение иных требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ.
Отнеситесь с пониманием к принимаемым мерам, их неукоснительное соблюдение поможет избежать чудовищных последствий стихии, обезопасить жизнь и здоровье граждан, сохранить природу.
Руководство МО МВД России «Черемховский» предлагают гражданам незамедлительно информировать правоохранительные органы о возникновении пожара или ухудшении пожароопасной обстановки на территории районов по телефону: «02» или с мобильного «102».
Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
За нарушение особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность
Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа: для граждан - до 4000 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 000 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 000 тысяч рублей.
На территории Республики Бурятия введен особый противопожарный режим
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа.
Еще в двух районах Хабаровского края введен особый противопожарный режим
Особый противопожарный режим введен на территории Ванинского и Советско-Гаванского районов. На период действия режима на данных территориях установлены дополнительные требования пожарной ...
В Хабаровском крае веден особый противопожарный режим
По состоянию на 09.00 (хбр.) 02 сентября 2014 года на территории Хабаровского края особый противопожарный режим введен и действует на территории Хабаровского, Солнечного и Верхнебуреинского ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно




Добавить комментарий!