Пытаясь купить квартиру на сайте объявлений, иркутянка перевела интернет-аферистам почти 300 тысяч рублей
14-04-2020, 13:55
Пытаясь купить квартиру на сайте объявлений, иркутянка перевела интернет-аферистам почти 300 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские проводят проверку по факту обращения жительницы областного центра, которая перевела неизвестным деньги за несуществующую квартиру.
Накануне в дежурную часть отдела полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 47-летняя женщина. Она рассказала, что стала жертвой обмана.
Как выяснили оперативники, потерпевшая решила приобрести квартиру. Для этой цели нашла объявление на интернет-сайте «Авито». Связавшись с предполагаемым собственником и обговорив условия покупки, заявительница перевела на указанный собеседником счет деньги в качестве предоплаты. После чего его телефон стал недоступен.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Мошеничество».
Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть предельно внимательными при совершении покупок в сети Интернет. Следует ответственно относиться к сделкам и не переводить деньги в качестве предоплаты незнакомым людям, отказаться от сомнительных покупок через Интернет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Почти полмиллиона рублей перевела мошенникам бухгалтер одного из учебных заведений Ангарска
Полиция призывает не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись. Только мошенники могут предложить вам перевести деньги на другой счет, чтобы «спасти ваши средства»!
Полицейские просят граждан проявлять осторожность при покупке турпутевок на сомнительных сайтах сети Интернет
Полицейские проводят проверку по факту обращения жительницы областного центра, которая приобрела у неизвестных фальшивую туристическую путевку.
Иркутянка перевела мошенникам почти 50 тысяч рублей за несуществующие авиабилеты
В отдел полиции № 7 МУ МВД России «Иркутское» с заявлением о мошеннических действиях обратилась 43 – летняя иркутянка и сообщила, что хотела купить билеты в Лондон для своей дочери, а вместо этого перевела мошенникам
В Ангарске женщина при попытке заработать на бирже перевела аферистам почти 400 тысяч рублей
Полиция Ангарска разыскивает мошенников, выманивших у 44-летней местной жительницы 390 тысяч рублей.
Иркутянка отдала миллион неизвестным людям
Накануне в дежурную часть иркутской полиции поступило сообщение от местной жительницы. 36-летняя иркутянка сообщила о том, что стала жертвой мошенников. Женщина намеревалась купить квартиру и на популярном интернет
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали население труднодоступных населённых пунктов Коношаново и Грузновка
Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали население труднодоступных населённых пунктов Коношаново и Грузновка, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Бригада медицинских работников Жигаловской районной
Защита проектов в сфере применения искусственного интеллекта состоялась в Образовательном центре «Персей»
В кампусе Образовательного центра «Персей» в рамках профильной смены по программе «Искусственный интеллект и машинное обучение» состоялась публичная защита командных проектов по решению технологических задач деловых партнеров Образовательного центра «Сириус». На смене участники восьми
Принявшие присягу сотрудники полиции поучаствовали в просмотре документально-художественного фильма «Анатомия подвига. Полицейские истории».
Фильм снят Главным управлением по работе с личным составом МВД России совместно с телеканалом «360».
В Иркутске состоялся торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества
Торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского.
В Иркутской области сотрудники МЧС России обеспечат безопасность мероприятий, посвященных празднованию Масленицы
В Иркутской области сотрудники МЧС России обеспечат безопасность мероприятий, посвященных празднованию Масленицы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!