Иркутский асфальтобетонный завод начал свою работу на две недели раньше намеченного срока

15-04-2020, 18:45
Иркутский асфальтобетонный завод начал свою работу на две недели раньше намеченного срока
Иркутский асфальтобетонный завод начал свою работу 15 апреля. Сегодня с рабочей поездкой на предприятии побывал вице-мэр Иркутска Руслан Болотов.

Иркутский асфальтобетонный завод начал свою работу 15 апреля. Сегодня с рабочей поездкой на предприятии побывал вице-мэр Иркутска Руслан Болотов.
–  В прошлые годы асфальтобетонный завод запускали в конце апреля – начале мая. Однако в этом году поручил сдвинуть сроки начала производства асфальта. Все мы видим в каком состоянии после зимы находятся дороги Иркутска, важно начать их ремонт как можно раньше, –  отметил Руслан Болотов. – Задача была выполнена успешно: завод запущен на две недели раньше срока. Сегодня погодные условия позволяют проводить ямочный ремонт, а также начать ремонт поврежденных участков большими картами.
Первые 25 тонн нового асфальта направлены на ремонт улиц Дальневосточная и Нижняя Набережная. Специалисты МУП «Иркутскавтодор» составляют список участков по всем городским округам, которые нуждаются в ремонте в первую очередь.
– Ямочный ремонт у нас запланирован в объеме 16 тысяч квадратных метров, кроме этого приступаем к ремонту большими картами до 100 погонных метров. В ближайшее время таким методом будут восстановлены участки асфальта на улицах Сухэ-Батора, Байкальской, Сергеева, Академика Герасимова и других, – доложил заместитель директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.
Во время выезда Руслан Болотов подчеркнул о необходимости ужесточения контроля на всех этапах строительства и ремонта дорожной инфраструктуры.  Также будет тщательно выстраиваться претензионная работа с подрядными организациями, которые выполняли ремонт дорог в прошлые годы. На сегодня срок гарантийных обязательств составляет 4 года, в случае возникновения претензий к качеству работ подрядчик будет устранять замечания за свой счет.
Справочно:
В 2020 году на асфальтобетонном заводе Иркутска планируется произвести более 80 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, в том числе 10 тысяч тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. ЩМА является новым типом асфальта, разработанным специально для местных условий, он позволяет увеличить срок службы дорожного покрытия, его устойчивость к перепаду температур и интенсивному потоку транспорта.
Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске отремонтируют 23 км дорог на 19 участках. В том числе, продолжатся работы по реконструкции ул. Баумана, капитальному ремонту ул. Култукской, начнется реконструкция путепровода по ул. Джамбула.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске ужесточат контроль на всех этапах строительства и ремонта дорог

Об этом заявил вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Руслан Болотов

Иркутский асфальтобетонный завод запустят 15 апреля

Асфальтобетонный завод МУП «Иркутскавтодора» начнет свою работу 15 апреля, об этом сообщил

Участки дорог, отремонтированные в 2019 году, проверили в Иркутске

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов совместно с председателем Думы города Дмитрием Ружниковым

Ангарский асфальтовый завод готов к пуску производства

Ангарский асфальтовый завод начинает работу первым в области. Предприятие приступит к производству

Немецкая техника SHMIDT приступила к ямочному ремонту на дорогах Иркутска

Сегодня новая машина SHMIDT, которую приобрело МУП "Иркутскавтодор", вышла на ямочный ремонт дорог

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Жители Приангарья жалуются депутатам ЗакСобрания на увеличение численности волков

Увеличение численности волков в этом году стало темой многих обращений жителей Ольхонского района к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области. Однако из-за особого статуса территории уничтожать на ней животных запрещает федеральный закон. В областном парламенте прошло специальное

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в

Сформированы предложения в стратегию Иркутской области до 2036 года

п»їСтратегический совет рассмотрел предложения в стратегию социально-экономического развития Иркутской области. Заседание прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова и главы правительства Приангарья Константина Зайцева.

Группы контроля прохождения весеннего половодья работают в паводкоопасных районах Иркутской области

В Иркутской области в паводкоопасных районах - Тайшетском, Чунском, Зиминском, Нижнеудинском - с 11 апреля, в Качугском и Жигаловском - с 15 апреля - работают межведомственные группы, организующие противопаводковые мероприятия и осуществляющие контроль прохождения весеннего половодья. - Главное

Стратегический совет рассмотрел изменения в Стратегию социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года

Стратегический совет Иркутской области рекомендовал Законодательному Собранию региона принять в первом чтении проект закона, предусматривающий внесение изменений в Стратегию социально-экономического развития Приангарья до 2036 года. Проект закона рассмотрели на заседании Стратсовета, который