Улицы Иркутска ежедневно патрулируют около 500 человек

16-04-2020, 14:35
Улицы Иркутска ежедневно патрулируют около 500 человек


Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в проведении инструктажа в межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское». Он обратился к сотрудникам полиции, курсантам института МВД и госслужащим перед началом патрулирования улиц областного центра. Оно проводится ежедневно с целью не только выявить административные правонарушения и составить протоколы. Важная задача – предостеречь жителей от нарушения режима самоизоляции и уменьшить число людей на улицах.
- Вы должны проводить профилактическую работу, направленную на сознательность граждан, показывать это своим примером. Нужно достучаться до каждого. Вирус не знает границ. Заболевание протекает сложно, в некоторых случаях бессимптомно. Более 50% заболевших не знают о тем, хотя являются носителями инфекции. Я уверен, что наши совместные действия приведут к желаемому результату. Спасибо за службу! – сказал Игорь Кобзев.
Также врио Губернатора посетил центр управления, куда выводится изображение со всех видеокамер, расположенных на улицах и в общественных местах Иркутска. Туда, где происходит массовое скопление людей, отправляют наряды сотрудников полиции.
Ежедневно в Иркутске охраной общественного порядка занимаются до 360 сотрудников органов внутренних дел, а также слушатели Восточно-Сибирского института МВД, представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, члены народной дружины «Рубеж», волонтеры Иркутского волонтерского центра. В ходе совместной работы в областном центре проверено 1,8 тысяч объектов торговли.
Сотрудники отделов внутренних дел региона провели 42,4 тысячи проверок граждан, находящихся на режиме обязательной самоизоляции, в том числе повторных. Выявлено 2,8 тысяч нарушений в сфере охраны общественного порядка, в том числе 458 правонарушений в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Курсанты СибЮИ МВД России участвуют в проведении профилактических мероприятий по соблюдению режима самоизоляции

Курсанты Сибирского юридического института МВД России участвуют в проведении профилактических

За нарушение режима самоизоляции в Иркутской области к административной ответственности привлечены шесть человек

В суд направлено 10 дел, всего же правоохранительные органы подготовили для рассмотрения более 90

В Новосибирской области сотрудники полиции продолжают проверки граждан по соблюдению режима самоизоляции

В настоящее время сотрудниками полиции составлено 7 административных протоколов по статье 19.4

Обсудили итоги совместной работы

В 2013 году сотрудниками дознания органов внутренних дел возбуждено 48 уголовных дел в отношении

Полицейские выявили более 700 нарушений миграционного законодательства

Сотрудники ОВД продолжают реализовывать комплекс профилактических мероприятий по выявлению и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.