Дознаватели МЧС России расследуют причины лесных пожаров при содействии сотрудников Росгвардии (ФОТО и ВИДЕО)

16-04-2020, 16:35
С начала пожароопасного периода на территории Иркутской области, по данным региональной диспетчерской службы Иркутской базы авиационной охраны лесов, зарегистрирован 21 пожар, общая их площадь составила 523,7 га. Только за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано и ликвидировано 3 лесных пожара на площади 62 га. Расследование обстоятельств и причин природных пожаров ведут дознаватели отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области.
https://yadi.sk/d/TKepvwA0Kfs_vg - видео с рейда и комментарииС начала пожароопасного периода на территории Иркутской области, по данным региональной диспетчерской службы Иркутской базы авиационной охраны лесов, зарегистрирован 21 пожар, общая их площадь составила 523,7 га. Только за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано и ликвидировано 3 лесных пожара на площади 62 га. Расследование обстоятельств и причин природных пожаров ведут дознаватели отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области. Ежесуточно должностными лицами органов дознания проводятся осмотры мест пожаров. Для установления обстоятельств, способствующих возникновению лесных пожаров, опрашиваются сотни свидетелей. Все они – жители близлежащих населённых пунктов, и далеко не всегда местные жители идут навстречу людям в погонах в оказании помощи расследованию лесных пожаров. В проведении проверок дознавателям МЧС России впервые оказывают содействие сотрудники Росгвардии. Работа по подготовке к лесопожарному периоду начинается задолго до его наступления. Это оперативные совещания с представителями полиции, прокуратуры, министерства лесного комплекса, на которых определяется порядок взаимодействия при расследовании природных пожаров. Александр Кузнецов, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору: В«Отметив положительный опыт совместной межведомственной работы, мы вышли на руководство Управления Росгвардии по Иркутской области с предложением проведения совместной работы по доследственным проверкам и расследованию уголовных дел по фактам лесных пожаров. С учетом того, что следственные оперативные мероприятия проводятся в лесных массивах и на значительной по площади территории, где отсутствует сотовая связь, нельзя исключать наличия угрозы со стороны лиц, возможно причастных к возникновению пожаров. В целях обеспечения быстро реагирования на действия преступников или свидетелей, сотрудники Росгвардии теперь привлекаются к проведению расследований пожаровВ». Сегодня межведомственная группа провела опрос населения деревни Бургаз Иркутского района, вблизи которой 10 апреля произошёл лесной пожар на площади 10 га. В ходе опроса специалисты получили свидетельские показания 35 местных жителей. Сотрудники отметили, что нашли понимание со стороны людей, в частности, потому что были соблюдены все требования режима самоизоляции. В ближайшие дни доследственные проверки межведомственными группами будут продолжены: в Иркутском районе с начала пожароопасного периода зарегистрировано уже 5 лесных пожаров. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки сократилась в два раза

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки сократилась в два раза. Ликвидирован крупный

По фактам возникновения лесных пожаров на территории Иркутской области возбуждено 69 уголовных дел

По фактам возникновения лесных пожаров на территории Иркутской области возбуждено 69 уголовных

Один лесной пожар обнаружен в крае за сутки

2 апреля, по данным Читинской базы авиационной охраны лесов, на территории Забайкальского края

В Забайкальском крае действуют три крупных лесных пожара

По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, 1 апреля на территории Забайкальского края было

Лесных пожаров за минувшие сутки не зарегистрировано

За истекшие сутки очагов лесных пожаров не зарегистрировано. Государственное автономное учреждение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.