В целях профилактики распространения коронавируса в Ангарском округе 120 предприятий и организаций переведены на дистанционную работу

16-04-2020, 16:45
В целях профилактики распространения коронавируса в Ангарском округе 120 предприятий и организаций переведены на дистанционную работу, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На заседании муниципального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса под председательством мэра Сергея Петрова руководители различных структур и ведомств доложили оперативные данные. О ситуации с развитием заболеваемости в Ангарском округе сообщила заместитель мэра Марина Сасина.
По ее словам, ежедневно количество заразившихся новым вирусом в России увеличивается более чем на три тысячи человек. На утро 16 апреля в Иркутской области зарегистрировано 47 случаев, четыре из них – в Ангарске. На самоизояции в городском округе находятся 347 человек, в том числе – 196, приехавших из стран и городов с неблагоприятной эпидемической обстановкой по коронавирусу, и 151 – члены их семей, которые находились в контакте. Все они - на контроле у Роспетребнадзора, полиции и старших по домам. Накануне вынесено 10 постановлений о нарушении режима самоизоляции, еще 11 протоколов составлено сотрудниками УМВД.
«Мы продолжаем встречать рейсы из Москвы. 15 апреля встретили рейс из Тайланда. Всех приезжих развезли до места проживания автобусами. Расписки о соблюдении режима самоизоляции переданы в полицию и Роспотребнадзор. Сегодня из Москвы в Иркутск прилетело 34 человека, из них – 9 ангарчан. Их также доставили до дома», – отметила Марина Степановна.
В Центре занятости населения города Ангарска реализуется дистанционная регистрация безработных граждан. Информацию об этом доложил директор ОГКУ ЦЗН Андрей Юшкин. Для того, чтобы получать данные о рабочем стаже граждан, налаживается взаимодействие с Пенсионным Фондом. Таким образом, граждане могут подать заявление о содействии в поиске подходящей работы, находясь дома. За последние пять дней в ЦЗН Ангарска обратились 288 граждан с заявлениями о пособии. С 30 марта в центре занятости зарегистрирован 151 человек, перерегистрацию удаленно прошли 810. Всем им начислены пособия в полном объеме. За прошедшие две недели безработными признаны 54 человека.
Ведется ежедневный мониторинг работодателей, которые перевели сотрудников на дистанционную работу. Сегодня это 120 предприятий, численность работающих в которых – 2169 человек. Более 30 организаций с общей численностью 348 граждан сейчас простаивают. О функционировании с режимом неполного рабочего дня информация поступила от 42 работодателей. Три организации в связи со сложной ситуацией будут вынуждены сократить 24 работника. Данные обновляются ежедневно.
В ходе совещания заслушали информацию о проведении рейдов в парикмахерских и салонах красоты, которые в связи с указом губернатора возобновили работу при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических мер. Вчера специалисты проверили 20 предприятий сферы услуг, 16 из них были открыты. Списки мастеров предварительно сверяются, чтобы не допустить на работу тех, кто должен находиться на самоизоляции.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Салоны красоты и парикмахерские Ангарска возобновляют работу с учетом всех требований Роспотребнадзора

В Ангарском округе начались рейды по парикмахерским и салонам красоты на предмет соблюдения

Третий случай заражения коронавирусом подтвержден в Ангарском округе

О ситуации в городском округе в ходе заседания муниципального оперативного штаба по предотвращению

В Ангарском округе зафиксирован ещё один случай заражения COVID - 19

Начиная заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной

За пособием по безработице в ангарский Центр занятости населения за последние 9 дней обратились 434 человека

Вопросы занятости населения в условиях самоизоляции обсудили сегодня, 8 апреля, на заседании

Сергей Петров: «Перед нами стоит серьезная задача – не допустить появления и распространения коронавируса в Ангарском округе»

На заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса, которое состоялась в мэрии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.