В Иркутской области полицейские выявили двенадцать учреждений досуга и общепита, которые незаконно работали в период самоизоляции

17-04-2020, 16:50
В Иркутской области полицейские выявили двенадцать учреждений досуга и общепита, которые незаконно работали в период самоизоляции


Сотрудники полиции в ежедневном режиме контролируют соблюдение требований Указа исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева «О введении режима функционирования повышенной готовности». В частности, проверяют предприятия и организации, работа которых не должна осуществляться в период действия режима самоизоляции. Всего по области было проверено 250 различных заведений.
Так, в Иркутске полицейскими за один день, 16 апреля, пресечена работа семи саун и бань, которые предоставляли услуги в условиях пандемии, тем самым кратно увеличивая риск распространения заболевания. В отношении недобросовестных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, которые предусматривают штрафы для юридических лиц в размере до 300 тыс. рублей.
Аналогичные факты выявлены в Ангарске и Братске.
В одном из случаев собственник принял решение о расторжении договора аренды с арендатором, нарушающим действующие ограничения. Сотрудники полиции призывают арендодателей более пристально обращать внимание на то, как арендаторы соблюдают правила, соответствующие режиму повышенной готовности.
Кроме того, полицейские выявили пять заведений общественного питания, которые также работали в нарушение действующих сейчас ограничительных норм.
Специалисты администрации Иркутска за минувшие сутки проверили 1749 торговых точек, выявили нарушения в 79 из них. В основном это несоблюдение правил санитарной гигиены и отсутствие социальной дистанционной разметки на очереди в кассы. Из проверенных 729 объектов бизнеса, которые не должны были работать в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, 14 продолжали свою деятельность, нарушая законодательство. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В период действия режима самоизоляции несовершеннолетних вне мест проживания должны сопровождать взрослые

Внесены изменения в Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Приангарья, которые установлены указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг.

В Иркутской области около четырех тысяч автомобилистов получили уведомления о соблюдении режима самоизоляции за минувшие сутки

Полиция региона продолжает вести контроль за соблюдением жителями ограничений, предусмотренных режимом повышенной готовности. Так, накануне сотрудники ГИБДД выдали водителям 3819 уведомлений о соблюдении режима самоизоляции. Напомним, что работающие граждане должны иметь при себе соответствующую справку от работодателя, являющуюся основанием для беспрепятственного передвижения.

В Иркутске выявлены нарушения в работе торговых точек

14 апреля в Иркутске было проверено более 60 торговых центров, 2300 торговых точек, предприятий, организаций и учреждений. Рейды провели специалисты администрации города совместно с представителями правоохранительных органов в соответствии с указом Губернатора Иркутской области о введении режима повышенной готовности.

В Приангарье с 18 марта зарегистрировано более 170 случаев нарушения режима самоизоляции

Специалисты службы по потребительскому рынку и лицензированию Иркутской области совместно с органами полиции проводят рейды, проверяют, как торговые организации соблюдают требования о временной приостановке деятельности. Проверки на этой неделе прошли в торговых центрах «Сильвер-молл», «Ярко-молл», «Фортуна-Гранд», «Лента», «Автоград».

Сотрудники полиции Красноярского края выявляют факты невыполнения гражданами Указа Губернатора

Полицейские проверяют соблюдение жителями края режима самоизоляции



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно