На строительстве здания начальной школы №14 приступают к забивке свай

17-04-2020, 17:10
На строительстве здания начальной школы №14 приступают к забивке свай
На строительстве отдельного блока начальной школы №14 на 525 мест с углубленным изучением отдельных предметов подготовили котлован для забивки свай. Ход работ на объекте проверил вице-мэр Иркутска Руслан Болотов.

На строительстве отдельного блока начальной школы №14 на 525 мест с углубленным изучением отдельных предметов подготовили котлован для забивки свай. Ход работ на объекте проверил вице-мэр Иркутска Руслан Болотов.
По информации представителя подрядной организации – АО «УКС г. Иркутска», забивка будет осуществляться в дневное время, чтобы не создавать неудобства жителям окрестных домов и деятельности социальных учреждений. Все работы выполняются в соответствии с графиком. До конца текущего года запланировано возведение основных несущих и ограждающих конструкций,  чтобы в зимний период уже приступить к внутренним работам. Срок сдачи объекта – лето 2021 года.
– На строительстве спортивных и образовательных объектов необходимо соблюдать график выполнения работ, выдерживать технологический цикл. Эти процессы мы будем строго контролировать. Строящиеся сегодня социальные  объекты сдадим в эксплуатацию своевременно, финансирование также будет осуществляться в установленные сроки, – отметил Руслан Болотов.
Вице-мэр также проверил ход строительства спортивных объектов. На возведении физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Баумана завершается монтаж стеновых панелей, выполняется устройство перегородок и кровли. Спортивный объект планируют ввести в эксплуатацию в начале сентября этого года.
В соответствии с проектом, на первом этаже здания будет располагаться игровой зал для занятий и соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису, бадминтону, легкой атлетике и спортивной гимнастике, раздевалки, душевые. На втором этаже разместят зал индивидуальной силовой подготовки с тренажерами. Здание оборудуют для маломобильных граждан. Прилегающая территория будет открытой. Ее благоустроят и установят уличные спортивные тренажеры.
Также продолжается строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Пади Долгой в Свердловском округе. После подготовки площадки уже забили 120 свай из 240 предусмотренных. После завершения строительства в декабре 2021 года здесь будет спортивный зал с ледовым полем. Планируется, что кроме занятий хоккеем с шайбой и фигурным катанием, спортивный объект будет открыт для массового катания. Прилегающую территорию также благоустроят, оборудуют автомобильную парковку. В ходе рабочего выезда Руслан Болотов поручил комитетам по градостроительной политике и городского обустройства администрации города совместно с подрядной организацией рассмотреть возможность увеличения площади автопарковки.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории

В 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории. На одном из объектов

Руслан Болотов назвал основные направления работы администрации Иркутска

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с руководителями структурных

Руслан Болотов назначен на должность вице-мэра Иркутска Руслан

Болотов назначен на должность вице-мэра города Иркутска. На этом посту он сменил Виктора Ешеева,

В Иркутске планируется построить детский сад на 350 мест

Управление капитального строительства Иркутска объявило аукцион на право заключения контракта по

В 2014 году в Калининском районе Новосибирска появится учебно-тренировочный каток с искусственным льдом

Как рассказали в Управлении капитального строительства Новосибирской области, на объекте в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства