С полей Иркутской области в этом году планируют собрать миллион тонн зерна и зернобобовых
17-04-2020, 22:30

Такие планы озвучил 17 апреля исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев на встрече с аграриями региона. Правительство Иркутской области поможет сделает все, чтобы преодолеть эту планку, и будет оказывать всестороннее содействие и поддержку сельскому хозяйству, заверил глава Приангарья.
Игорь Кобзев посетил сельхозтерриторию Иркутского государственного аграрного университета. В ведении учебного заведения находится 100 гектаров опытных полей, где сотрудники и студенты университета выводят новые сорта картофеля и зерновых культур, которые отлично зарекомендовали себя в сибирском климате.
На встрече исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков отметил, что подготовка к весенним полевым работам идет по плану. Посевная кампания в Иркутской области начнется вовремя, в некоторых хозяйствах она уже стартовала. Готовность техники на сегодняшний день составляет 94%.
- Единственное, что сейчас вызвало повышение цен на продукты – это стоимость топлива. Также подросли цены на минеральные удобрения. Это обусловлено ситуацией на валютном рынке. Многие наши производители используют импортные составляющие: оборудование, запчасти, упаковку. Это приводит к удорожанию товаров. Но на недавнем совещании мы решили на ближайшие месяцы зафиксировать цены на социально значимые продукты, в Приангарье, - рассказал ио министра сельского хозяйства области.
Глава региона подчеркнул, что режим самоизоляции не должен повлиять на проведение всех сельскохозяйственных работ. Продовольственная безопасность региона – в приоритете.
- Мы должны обеспечивать регион своей сельскохозяйственной продукцией и не можем допустить дефицита каких-либо продовольственных товаров, - отметил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Розничные цены на продовольственные товары в Иркутской области будут зафиксированы
Такое решение принято на совещании по вопросу ценовой ситуации в регионе, которое провел исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Товаропроизводители региона и представители торговых сетей договорились зафиксировать цены на группу продовольственных товаров до августа 2020 года. Как подчеркнул глава региона, эта мера является своевременным решением по сохранению
Подготовка к весенним полевым работам в Иркутской области идёт в штатном режиме
Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Илья Сумароков. В области продолжают работу организации сельскохозяйственной отрасли, в том числе занимающиеся производством всех видов сельхозпродукции.
Аграрии Иркутской области планируют приступить к севу зерновых культур в третьей декаде апреля
Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Илья Сумароков на заседании областного штаба по решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением сезонных полевых работ.
В Иркутской области убрано 30% зерновых
Аграрии Иркутской области убрали 124,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, или 30% от плана. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. В регионе намолочено
В Приангарье посеяли зерновые и бобовые
В Иркутской области посеяно 217,2 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что на 28,9 тыс. га больше чем в 2015 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Площадь посевов составляет
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Иркутского музыкального театра приняли участие в проектах Академии творческих индустрий «Меганом» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d67/okizzz15og4uxciykbuk2gnt064aeddl/20260705_141739_3.jpg&w=308[/img] Два сотрудника Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского приняли участие в образовательных программах Академии творческих индустрий «Меганом», которые
В главном здании Усадьбе В. П. Сукачева стартовали ремонтные работы - Иркутская область. Официальный портал
Ремонтные работы начались в главном здании историко-мемориального отдела «Усадьба В. П. Сукачева Иркутского художественного музея. В нем обновят внутренние помещения, стены и полы, установят системы пожарной...
Премьера водевиля «Всё дело в шляпке» состоялась на Малой сцене Иркутского музыкального театра - Иркутская область. Официальный портал
Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского представил премьеру «Всё дело в шляпке» на Малой сцене. В...
Акция ко Дню призывника состоялась в Ангарском округе
Социально патриотическую акцию «День призывника» провёл полк по охране важного государственного объекта Росгвардии города Ангарска сегодня, 9 октября. Мероприятие организовали для студентов техникумов, а также учащихся 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений. Всего около 220 человек.
Сегодня исполнилось 79 лет со дня создания Специальной пожарной охраны
Профессиональный праздник отмечают сотрудники специальных подразделений федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске открылся новый многофункциональный миграционный центр
Новый многофункциональный миграционный центр Паспортно-визового сервиса МВД России открылся в Иркутске.






Добавить комментарий!