В Бодайбо полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества

20-04-2020, 11:35
В Бодайбо полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничестваНакануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Бодайбинский»  обратился мужчина с заявлением о том, что путем обмана у него похитили денежные средства.

В Бодайбо полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Бодайбинский»  обратился мужчина с заявлением о том, что путем обмана у него похитили денежные средства. 
41-летний местный житель рассказал сотрудникам полиции, что 14 апреля ему позвонила женщина, представившись сотрудником банка и сообщила, что кто-то пытается изменить номер входа в приложение «Сбербанк Онлайн». При этом, звонившая, назвала все персональные данные мужчины и номер банковской карты. Чтобы обезопасить денежные средства и не сомневаясь в словах злоумышленницы, мужчина в течение 52 минут выполнял все указанные ею инструкции.  После телефонного разговора потерпевший позвонил в техническую поддержку банка, где узнал, что на его имя был оформлен кредит на сумму 106 000 рублей, а также с его банковского счета были списаны 43 000 рублей.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Следователем направлен запрос  в банковскую организацию о движении денежных средств по счетам, подготовлено ходатайство на детализацию телефонных звонков.
МО МВД России «Бодайбинский» в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, ни под каким предлогом  не сообщайте им никакую персональную информацию, в том числе секретные пароли и коды с оборотных сторон банковских карт и из СМС-сообщений.
По информации межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей

Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.

В Усолье-Сибирском пенсионер перевел мошенникам все сбережения

Сто девяносто тысяч рублей в общей сложности потерял мужчина после телефонных звонков от неизвестных, представлявшихся сотрудниками банков.

Забайкальцы за сутки лишились около 300 тысяч рублей

За прошедшие сутки у троих жителей разных населенных пунктов края псевдо-работники банка похитили денежные средства с карт.

Забайкальцы продолжают передавать мошенникам личные данные

За прошедшие сутки злоумышленники похитили у жителей разных населенных пунктов региона больше 200 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Один человек погиб, двое получили травмы на пожарах в минувшие сутки

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в садовом, в многоквартирном, два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.

Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»

Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»

В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина

Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.