Трехнедельный марафон по сдаче макулатуры в переработку «Пока сижу дома» начался в Иркутской области

21-04-2020, 12:25
Трехнедельный марафон по сдаче макулатуры в переработку «Пока сижу дома» начался в Иркутской области


Благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь» предлагает образовательным организациям Иркутской области присоединиться к трёхнедельному марафону «Пока сижу дома». Цель – поддержка экологических инициатив педагогов и учащихся, сбор для переработки макулатуры и пластика, батареек для утилизации. Сроки проведения – с 20 апреля по 12 мая 2020 года.
Для участия в экомарафоне «Пока сижу дома» необходимо подать заявку на областной конкурс «Скажи мусору Нет!» по сдаче в переработку макулатуры и пластика до 31 мая по электронному адресу https://clck.ru/M6VFJ. Образовательным организациям нужно будет еженедельно публиковать в официальной группе учебного заведения в любой социальной сети отчёты учащихся о собранных дома макулатуре, пластике, батарейках.
После отмены режима самоизоляции предстоит организовать день сбора вторсырья на территории учебного заведения, затем отвезти всё на переработку самостоятельно либо воспользоваться помощью БФ «Подари Планете Жизнь». Приветствуется участие в любом объёме.
Отчёты участников экомарафона «Пока сижу дома» должны содержать: фотографии вторсырья, собранного за неделю; сведения о количестве воспитанников, учащихся, студентов, вовлеченных в экомарафон; обязательный хэштег с номером или названием учебного заведения; любые из следующих хэштегов: #покасижудомаберегуприроду, #минутадлябудущего, #экомарафонпокасижудома.
Участие в экомарафоне даёт дополнительные баллы в региональном конкурсе «Скажи_мусору_НЕТ». Заведение с наибольшим процентом активных участников экомарафона получит дополнительные баллы в грантовом конкурсе «Знак экологической культуры» на поддержку экопроектов. Учебные заведения станут героями новостей региона и окажут поддержку экологической обстановке в период эпидемии.
Справка.
Организаторы конкурса #Скажи_мусору_НЕТ! – БФ «Подари Планете Жизнь», министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - ООО «РТ-НЭО Иркутск» и ООО «Региональный северный оператор».
Конкурс #Скажи_мусору_НЕТ! проходит среди учебных заведений Иркутской области второй год. Одна из его целей – экологическое просвещение и мотивация детей и подростков на конкретные действия в деле сохранения природы путём организации раздельной сдачи в переработку вторсырья (макулатура, металл, стекло, пластик). Напомним, с 1 января по 15 апреля 2019 года 63 образовательных учреждения из разных территорий Иркутской области собрали более 135 тонн макулатуры для сдачи в переработку. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Проект в поддержку раздельного сбора мусора стартовал в Иркутской области

«Мусору крышка!» - экологический проект с таким названием организовали Благотворительный Фонд

В Иркутске собрали 800 кг макулатуры

В Иркутске подведены итоги сборов макулатуры и пластика, которые проводились в городе в августе,

В Иркутске пройдет сбор макулатуры и пластика

 В рамках регионального проекта «Область моего сердца» и экологической акции «Сделаем вместе»

В Ангарске продлена акция «Сдай бумагу–сделай благо»я

Акция по сбору макулатуры «Сдай бумагу – сделай благо» продлена еще на месяц, а именно до 20

Жители Канска сдают макулатуру в рамках акции «Бумажный бумеранг»

В Канске в рамках общегородской экологической акции «Бумажный бумеранг» начался сбор макулатуры.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.