В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача

21-04-2020, 15:35
В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихачаВ ходе преследования нарушитель был задержан. За рулем оказался 31-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» пресекли неправомерные действия водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования.
В районе села Холмогой граждане обратили внимание на автомобиль «Ниссан Авенир», водитель которого двигался на высокой скорости, грубо нарушая ПДД, и сообщили об этом в полицию.
Оперативный дежурный для проверки информации направил в указанный район наряд дорожно-патрульной службы. Вскоре инспекторы ДПС обнаружили машину предполагаемого нарушителя и попытались ее остановить. Полицейские, включив специальную световую и звуковую сигнализацию, по громкой связи потребовали от водителя остановки транспортного средства, но он продолжил движение, при этом увеличил скорость. Пытаясь скрыться, хаотично передвигался по всей проезжей части, создавая аварийные ситуации.
В ходе преследования нарушитель был задержан. За рулем оказался 31-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.
В настоящий момент в отношении мужчины составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.25 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства», по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования».
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали водителя-лихача

Пытаясь скрыться, он грубо нарушал ПДД, хаотично передвигался по всей проезжей части, выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации.

В Тулуне полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача

Сотрудники Госавтоинспекции  пресекли неправомерные действия водителя внедорожника, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования.

В Приангарье полицейские в ходе погони задержали нетрезвого мотоциклиста

За рулем с признаками опьянения находился 42-летний местный житель, который со своей спутницей отправился на рыбалку.

В Иркутской области полицейские в ходе преследования задержали нетрезвого водителя

За рулем оказался 27-летний местный житель, который управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В Приангарье полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя-лихача

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району применили огнестрельное оружие для пресечения неправомерных действ



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели

В Иркутске прошло торжественное открытие XXXV чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги

Торжественное открытие XXXV чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги состоялось 7 ноября в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, первый

Чемпионат России по хоккею с мячом 2026-2027 сезона стартовал в Иркутске

Юбилейный, 35-й Чемпионат России по хоккею с мячом сезона 2026-2027 среди команд Суперлиги стартовал сегодня в Иркутске. В ледовом дворце В«БайкалВ» встретились хоккейные команды В«Байкальские СоколыВ» и В«СКА-Уральский ТрубникВ» из Первоуральска Свердловской области. В этом сезоне ­– это первый