В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача

21-04-2020, 15:35
В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихачаВ ходе преследования нарушитель был задержан. За рулем оказался 31-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» пресекли неправомерные действия водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования.
В районе села Холмогой граждане обратили внимание на автомобиль «Ниссан Авенир», водитель которого двигался на высокой скорости, грубо нарушая ПДД, и сообщили об этом в полицию.
Оперативный дежурный для проверки информации направил в указанный район наряд дорожно-патрульной службы. Вскоре инспекторы ДПС обнаружили машину предполагаемого нарушителя и попытались ее остановить. Полицейские, включив специальную световую и звуковую сигнализацию, по громкой связи потребовали от водителя остановки транспортного средства, но он продолжил движение, при этом увеличил скорость. Пытаясь скрыться, хаотично передвигался по всей проезжей части, создавая аварийные ситуации.
В ходе преследования нарушитель был задержан. За рулем оказался 31-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.
В настоящий момент в отношении мужчины составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.25 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства», по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования».
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали водителя-лихача

Пытаясь скрыться, он грубо нарушал ПДД, хаотично передвигался по всей проезжей части, выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации.

В Тулуне полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача

Сотрудники Госавтоинспекции  пресекли неправомерные действия водителя внедорожника, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования.

В Приангарье полицейские в ходе погони задержали нетрезвого мотоциклиста

За рулем с признаками опьянения находился 42-летний местный житель, который со своей спутницей отправился на рыбалку.

В Иркутской области полицейские в ходе преследования задержали нетрезвого водителя

За рулем оказался 27-летний местный житель, который управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В Приангарье полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя-лихача

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району применили огнестрельное оружие для пресечения неправомерных действ



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.