Акция «Бессмертный полк» в Иркутской области 9 мая состоится в телеформате
22-04-2020, 10:10

Фотографии участников войны, тружеников тыла и всех тех, кто внес свой вклад в Победу, будут транслироваться в течение всего дня пятиминутными блоками в эфире областного телеканала АИСТ.
Акция пройдет при поддержке исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Правительства Иркутской области.
- Это наш священный долг – помнить и чтить всех, на чью долю выпала война и кто сделал все для Победы. Акция «Бессмертный полк» уже несколько лет объединяет всех жителей страны. И несмотря на действующий в Иркутской области режим самоизоляции, мы все равно решили провести эту акцию. Да, она пройдет по-другому – в телевизионном формате, но, уверен, Бессмертный полк вновь объединит несколько поколений, - сказал Игорь Кобзев.
Телекомпания АИСТ объявила сбор фотографий, с которыми жители области традиционно прошли бы в шествии Бессмертного полка в День Победы. Отсканированные оригиналы снимков нужно присылать до 8 мая включительно на почту pobeda@aisttv.ru. Необходимо указать фамилию, имя, отчество ветерана, а также фамилию семьи, приславшей фото, и населенный пункт, в котором она проживает.
Напомним, массовые торжественные мероприятия в Иркутской области, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, перенесены в связи с неблагополучной эпидемической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
«Бессмертный полк» пройдет по Ангарску
О готовящейся на 9 мая акции «Бессмертный полк» сегодня рассказали журналистам
Акция «Бессмертный афганский полк» впервые прошла в Иркутской области
Впервые в рамках мемориальных мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, в столице региона состоялась акция «Бессмертный афганский полк». В отдельном строю
Акция «Бессмертный полк» пройдет во всех крупных городах Иркутской области
Об этом на пресс-конференции сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Резник. В мероприятии приняли участие организатор акции «Бессмертный полк» в Иркутске, первый заместитель генерального
В акции «Бессмертный полк» примут участие несколько тысяч иркутян
Во Всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной памяти ветеранов и солдат Великой Отечественной войны, примут участие несколько тысяч иркутян и гостей города. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Никитин. В Иркутске акция проходит второй раз. В этом году участники соберутся
В акции «Бессмертный полк» примут участие несколько тысяч иркутян
Во Всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной памяти ветеранов и солдат Великой Отечественной войны, примут участие несколько тысяч иркутян и гостей города. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.




Добавить комментарий!