Медицинские учреждения Иркутской области получат 5000 респираторов и 36 тысяч защитных очков
23-04-2020, 22:50

Средства индивидуальной защиты для медиков передал «Фонд «Вольное дело». Договоренность об этом была достигнута между исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым и российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаской. Во время встречи в конце марта 2020 года стороны обсудили меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, принимаемые в Приангарье.
5000 респираторов и 36 тысяч защитных очков поступят в медицинские учреждения региона, сотрудники которых работают с инфицированными пациентами. Отличие респираторов от обычных медицинских масок в более высоких защитных характеристиках и более длительном времени использования.
Ранее фонд «Вольное Дело» передал региону больше 130 000 медицинских масок. Они поступили в региональный минздрав, а также в администрации муниципалитетов области. Фонд также закупил четыре автомобиля скорой помощи для Иркутской области. Машины произведены на заводе «ГАЗ» в 2020 году, обладают повышенной проходимостью и оснащены полным комплектом современного медицинского оборудования, а также системой связи, позволяющей работать в удаленных районах.
Совместно с МГУ им. М.В.Ломоносова фонд запустил платформу для дистанционного консультирования врачей. Сайт «ПРО ИВЛ» позволяет практикующим врачам изучить передовые методы лечения вирусной пневмонии и получить индивидуальные консультации у ведущих специалистов страны.
Справка
Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» основан промышленником Олегом Дерипаска. Сегодня это одна из крупнейших в России организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтёрства. Фонд решает социально значимые проблемы, поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России. При поддержке фонда реализовано 500 проектов в 50 российских регионах, его благополучателями стали 90 000 учеников, 4 000 учителей, 8 000 студентов вузов и техникумов, 4 000 ученых, 1 200 учреждений образования, науки, культуры, здравоохранения, спорта и других организаций. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Братске, Шелехове и Тайшете приступили к строительству отделений для лечения пациентов с внебольничной пневмонией
Договоренность о возведении лечебных учреждений была достигнута в конце марта между исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым и российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаской.
В Иркутскую область доставлено 900 тысяч медицинских масок
Партия средств защиты прибыла в регион сегодня, 13 апреля из Китая. Помимо масок в нее вошли более 10 тысяч медицинских респираторов. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Иркутской области Андрей Козлов. 300 тысяч масок отправят в аптеки городов Иркутской области, в том числе – в Иркутск, Ангарск и Шелехов. 600 тысяч масок и респираторы составят резерв регионального
Медики Иркутской области получили четыре автомобиля скорой помощи
Договорённость о поставке автомобилей была достигнута во время встречи исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и бизнесмена Олега Дерипаски 29 марта.
В Иркутскую область поступило сто тысяч медицинских масок
Сто тысяч медицинских масок приобретено по поручению исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Более пятидесяти тысяч масок АО «Иркутская областная оптово-снабженческая аптечная база» уже передало в аптечную сеть Иркутска, еще пять тысяч направлено в Ангарск, по две с половиной тысячи получили Усть-Ордынский округ и Шелехов. Около сорока тысяч масок находятся в
Компания En+ Group передаст минздраву Иркутской области 800 тысяч медицинских масок
Министерству уже переданы 100 тысяч масок, в ближайшее время En+ Group поставит еще 700 тысяч. Средства индивидуальной защиты будут направлены в медицинские организации области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.







Добавить комментарий!