Медицинские учреждения Иркутской области получат 5000 респираторов и 36 тысяч защитных очков

23-04-2020, 22:50
Медицинские учреждения Иркутской области получат 5000 респираторов и 36 тысяч защитных очков


Средства индивидуальной защиты для медиков передал «Фонд «Вольное дело». Договоренность об этом была достигнута между исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым и российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаской. Во время встречи в конце марта 2020 года стороны обсудили меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, принимаемые в Приангарье.
5000 респираторов и 36 тысяч защитных очков поступят в медицинские учреждения региона, сотрудники которых работают с инфицированными пациентами. Отличие респираторов от обычных медицинских масок в более высоких защитных характеристиках и более длительном времени использования.
Ранее фонд «Вольное Дело» передал региону больше 130 000 медицинских масок. Они поступили в региональный минздрав, а также в администрации муниципалитетов области. Фонд также закупил четыре автомобиля скорой помощи для Иркутской области. Машины произведены на заводе «ГАЗ» в 2020 году, обладают повышенной проходимостью и оснащены полным комплектом современного медицинского оборудования, а также системой связи, позволяющей работать в удаленных районах.
Совместно с МГУ им. М.В.Ломоносова фонд запустил платформу для дистанционного консультирования врачей. Сайт «ПРО ИВЛ» позволяет практикующим врачам изучить передовые методы лечения вирусной пневмонии и получить индивидуальные консультации у ведущих специалистов страны.
Справка
Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» основан промышленником Олегом Дерипаска. Сегодня это одна из крупнейших в России организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтёрства. Фонд решает социально значимые проблемы, поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России. При поддержке фонда реализовано 500 проектов в 50 российских регионах, его благополучателями стали 90 000 учеников, 4 000 учителей, 8 000 студентов вузов и техникумов, 4 000 ученых, 1 200 учреждений образования, науки, культуры, здравоохранения, спорта и других организаций. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Братске, Шелехове и Тайшете приступили к строительству отделений для лечения пациентов с внебольничной пневмонией

Договоренность о возведении лечебных учреждений была достигнута в конце марта между исполняющим

В Иркутскую область доставлено 900 тысяч медицинских масок

Партия средств защиты прибыла в регион сегодня, 13 апреля из Китая. Помимо масок в нее вошли более

Медики Иркутской области получили четыре автомобиля скорой помощи

Договорённость о поставке автомобилей была достигнута во время встречи исполняющего обязанности

В Иркутскую область поступило сто тысяч медицинских масок

Сто тысяч медицинских масок приобретено по поручению исполняющего обязанности Губернатора

Компания En+ Group передаст минздраву Иркутской области 800 тысяч медицинских масок

Министерству уже переданы 100 тысяч масок, в ближайшее время En+ Group поставит еще 700 тысяч.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске прошло награждение участников народно-казачьей дружины и неравнодушных граждан

Накануне в администрации города нефтехимиков по инициативе и ходатайству полицейских состоялось награждение народной казачьей дружины и неравнодушных граждан.

«Штабные учения» будущих специалистов по кибербезопасности прошли при содействии полицейских в Иркутске

Мероприятие состоялось по инициативе и во взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (ОБК) ГУ МВД России по Иркутской области.

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».