За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 11 пожаров

24-04-2020, 10:15
За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 11 пожаров


Из них вновь зарегистрированных – девять: по два в Братском и Тайшетском районах, по одному – в Эхирит-Булагатском, Иркутском, Усть-Удинском, Куйтунском и Тулунском районах. Также потушено два возгорания, обнаруженных 22 апреля в Зиминском и Братском районах. Общая площадь ликвидированных очагов составила 228 га, в том числе 164 га, покрытых лесом.
Локализовать накануне удалось девять вновь обнаруженных лесных пожаров: по одному в Баяндаевском, Слюдянском, Усть-Удинском, Заларинском, Зиминском, Ольхонском, Братском, Нижнеудинском, Тайшетском районах. Также в локализованном состоянии на утро 24 апреля перешло еще четыре очага, зарегистрированных ранее: три в Качугском районе и один в Казачинско-Ленском. Общая площадь всех локализованных пожаров составляет 1807 га, в том числе 408 га, покрытых лесом.
Действовавшими оставались пять возгораний: четыре – в Качугском районе, и один – в Иркутском. Общая площадь этих очагов 114,5 га, из которых 14,5 га, покрытых лесом.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, лишь два пожара зарегистрированы на арендованных участках, 27 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в 15 случаях в девяти районах. Причиной одного пожара стало неосторожное обращение с огнем на линейном объекте, еще в 13 случаях пламя перешло в лес с земель иных категорий.
В тушении всех природных пожаров 23 апреля было задействовано 20 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 370 работников лесной охраны, 85 мобилизованных граждан и 153 единицы наземной техники. Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли два самолета Як-12, и один Ан-2, их общий налет составил 18 часов 20 минут. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано девять вновь зарегистрированных пожаров

В Тайшетском районе потушено два возгорания, в Боханском, Нукутском, Осинском, Братском,

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров

Из них девять вновь зарегистрированных: по два в Зиминском и Тулунском районах, по одному – в

За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее

Задымление в Иркутскую область пришло от лесных пожаров в Красноярском крае

За минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области ликвидировано шесть пожаров в Братском,

За истекшие сутки в области ликвидировано 19 лесных пожаров

В первый день лета в Иркутской области было ликвидировано 19 лесных пожаров, в том числе 17 вновь

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.