В Иркутске приступили к ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

24-04-2020, 18:30
В Иркутске приступили к ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
В Иркутске начался ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже заключены контракты по 17 объектам. Начало работ проверил вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Иркутска Руслан Болотов.

В Иркутске начался ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже заключены контракты по 17 объектам. Начало работ проверил вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Иркутска Руслан Болотов.
В настоящий момент на улицах Старокузьмихинской, Депутатской и Фурье бульваре Постышева ведутся работы по демонтажу бордюрного камня, срезке старого покрытия и подготовке полотна к укладке нового асфальта.
– Сегодня есть определенные замечания к подрядным организациям. Начинать ремонт, разбивая бордюры и асфальт рядом с остановочными пунктами и пешеходными переходами, считаю недопустимым. Этот этап необходимо проводить оперативно и с минимальными неудобствами для жителей, – отметил Руслан Болотов. – Крайне важно выстроить системную работу по контролю за качеством и сроками дорожных работ. Все эти моменты будут строго контролироваться на протяжении всего строительного сезона.
В Иркутске продолжается капитальный ремонт улицы Култукской. Сейчас подрядная организация приступила ко второму этапу реализации. На объекте ведется строительство ливневой канализации, установка дренажных колодцев и прокладка водопроводных коммуникаций.
– На данном участке применен комплексный подход к капитальному ремонту дороги. Это и строительство ливневой канализации, и детальная проработка инфраструктуры. Такой проект крайне важен для Иркутска. В дальнейшем мы будем подходить к вопросу капитального ремонта улиц именно таким способом, с позиции опыта, полученного при ремонте Култукской, – добавил Руслан Болотов.
Также Руслан Болотов обратил внимание на исполнение подрядчикам гарантийных обязательств на объектах, отремонтированных в прошлые годы. Как доложила председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, претензионная работа ведется, подрядчики обязаны устранить все проблемные участки до 15 июня.
Напомним, что всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске отремонтируют 23 км дорог на 19 участках.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске определены подрядчики по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Иркутске определены подрядчики по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Иркутске ужесточат контроль на всех этапах строительства и ремонта дорог

Об этом заявил вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Руслан Болотов

Иркутский асфальтобетонный завод запустят 15 апреля

Асфальтобетонный завод МУП «Иркутскавтодора» начнет свою работу 15 апреля, об этом сообщил

Участки дорог, отремонтированные в 2019 году, проверили в Иркутске

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов совместно с председателем Думы города Дмитрием Ружниковым

Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть заключены до 31 марта

Контракты по объектам проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области должны быть

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,