В Иркутской области будут зафиксированы цены на 48 социально значимых товаров

24-04-2020, 19:25
В Иркутской области будут зафиксированы цены на 48 социально значимых товаров


Об этом стало известно сегодня, 24 апреля, во время заседания оперативного штаба по предотвращению ввоза и распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области.
Как сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Ольга Степанова, сформирован перечень из 48 товаров, в число которых вошли 47 продуктов питания и одно средство гигиены.
- Начать акцию «Цена зафиксирована» мы планируем на следующей неделе. Руководителям муниципалитетов направлены обращения с просьбой подключить к этому социальному проекту местные торговые организации, - доложила Ольга Спепанова.
- Сейчас начинается дачный сезон. Небольшие продуктовые магазины на территории садоводств тоже должны иметь эти товары в наличии, и, подчеркиваю, их стоимость должна быть единой для всех, чтобы покупатели не отходили далеко от места проживания, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Напомним, что ранее на совещании под председательством исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области представители крупнейших торговых сетей и производители региона выразили готовность зафиксировать цены на ряд товаров до 1 августа 2020 года. Эта мера направлена на поддержку покупательской способности населения в период снижения доходов.
– Я вчера был на «горячей линии». Поступает очень много вопросов от дачников об организации автобусных перевозок до садоводств. Нужна новая схема маршрутов с учетом увеличения автотранспорта и соблюдения всех санитарных норм. Автобусы должны в обязательном порядке обрабатываться. Только тогда люди смогут спокойно ездить на свои дачные участки. Руководителям автотранспортных предприятий и муниципалитетов поручаю в кратчайшие сроки предоставить схему, - сказал глава региона.
Еще один социально важный вопрос, который обсудили в ходе сегодняшнего совещания, – посещение гражданами погостов на Радоницу. В этом году день памяти усопших приходится на 28 апреля.
– Мы передаем на муниципальный уровень вопросы посещения гражданами кладбищ в родительский день. Если у вас соблюдается социальная дистанция, нет заболевших в территории, то запрещать посещение кладбищ нельзя, - сказал Игорь Кобзев.
Глава региона подчеркнул, что, учитывая риск распространения коронавируса, главы муниципалитетов должны организовать работу так, чтобы не допустить массового скопления граждан. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 26 апреля

Об этом на вечернем заседании оперативного штаба по предотвращению ввоза и распространения

Розничные цены на продовольственные товары в Иркутской области будут зафиксированы

Такое решение принято на совещании по вопросу ценовой ситуации в регионе, которое провел

Игорь Кобзев: Призываю жителей Иркутской области по возможности оставаться дома

Глава региона Игорь Кобзев 29 марта посетил один из крупных торгово-развлекательных центров

Игорь Кобзев: во всех организациях региона должны быть созданы оперативные штабы

Руководителям предприятий и организаций Иркутской области до 25 марта рекомендовано создать на

В муниципальных образованиях региона организован ежедневный мониторинг ситуации в объектах торговли

По информации муниципалитетов, в условиях сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.