В Усолье и Усольском районе полицейские напоминают жителям о необходимости соблюдения особого противопожарного режима и режима самоизоляции

25-04-2020, 12:25
В Усолье и Усольском районе полицейские напоминают жителям о необходимости соблюдения особого противопожарного режима и режима самоизоляцииПолиция предупреждает, что  закон запрещает в период особого противопожарного режима разводить костры, жечь сухую траву, мусор

В Усолье и Усольском районе полицейские напоминают жителям о необходимости соблюдения особого противопожарного режима и режима самоизоляции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полиция призывает жителей осознать тот факт, что требования законов, которые следует неукоснительно соблюдать,  призваны сохранить и защитить здоровье, жизнь граждан, а также окружающую природу.
Полиция предупреждает, что  закон запрещает в период особого противопожарного режима, который действует на территории Иркутской области с 10 апреля, разводить костры, жечь сухую траву, мусор, в том числе на своих придомовых участках.
Ежедневно сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» патрулируют территорию города и района с целью выявления и пресечения в том числе фактов нарушения требований особого противопожарного режима.
За игнорирование требований действующего закона предусмотрены штрафные санкции  в размере от 4 тысяч рублей до полумиллиона рублей.
Так, 20 апреля в ходе рейдовых мероприятий участковым уполномоченным полиции в Усольском районе выявлен факт нарушения противопожарного режима. Вечером 24-летний усольчанин разжег костер в районе садоводства «Химик-4» . В отношении правонарушителя собран и направлен для принятия решения в Госпожнадзор административный материал.
Кроме того, в ходе данного рейда по пресечению фактов нарушения особого противопожарного режима, полиция выявила также нарушителей правил рыболовства
На территории Усольского района к административной ответственности в соответствии со статьей 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира» привлечено сразу пять человек.
Пять мужчин вопреки требованиям закона ловили рыбу с помощью сплавных сетей. Факты незаконной рыбалки были пресечены на реке Белая в районе садоводства «Бытовик», населенных пунктов Тайтурка, Мальта, Мишелевка.
В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы. Рыболовные сети изъяты.
Полиция напоминает гражданам о том, что нарушение правил, регламентирующих рыболовство, влечет наложение административных штрафов в размере от 2 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.
Также правоохранители напоминают жителям о необходимости соблюдения режима самоизоляции и сокращения количества выходов из дома без особой надобности.
Территорию города и района ежедневно патрулируют сотрудники полиции, которые осуществляют контроль за соблюдением гражданами ограничительных мер.
Правоохранители уточняют у жителей, находящихся вне дома, маршрут следования, цель и причины передвижения в период пандемии. В случае, если у человека нет уважительной причины на нахождение вне дома, то правоохранители выносят предупреждение или привлекают гражданина к ответственности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». За данное правонарушение предусмотрен административный штраф от одной тысячи до 30 тысяч рублей.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усолье и Усольском районе полицейские напоминают жителям о необходимости соблюдения требований особого противопожарного режима

Полиция предупреждает, что закон запрещает в период особого противопожарного режима разводить

За нарушение особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного

В Усольском районе полиция продолжает выявлять нарушителей правил рыболовства

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят работу по предотвращению и

В Усолье и Усольском районе полицейские выявляют нарушителей, приносящие вред окружающей природе

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» продолжают вести на обслуживаемой

В Усолье полицейские проводят рейды по выявлению нарушений особого противопожарного режима

С начала особого противопожарного режима, установленного на территории Иркутской области,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.