Иркутский областной онкологический диспансер продолжает принимать пациентов
28-04-2020, 15:35
Проводятся операции, сеансы химио- и лучевой терапии. Об этом сообщила главный врач онкодиспансера Виктория Дворниченко.
- Сейчас у нас занято около 500 коек во всех отделениях. Мы не закрывались ни на один день. Просто организовали работу так, чтобы максимально сократить очередь и не допускать скопления людей при поступлении, - отметила Виктория Дворниченко.
Для этого всем пациентам, ожидающим госпитализации, звонят заведующие отделений, уточняют готовность анализов и результатов необходимых исследований и назначают время прибытия. Потоки пациентов разделены, в приемном отделении оборудован изолированный бокс - на случай поступления пациента с симптомами COVID-19.
Пациентов, которые приезжают в диспансер на консультацию по направлению районных больниц, осматривает дежурный врач, собирает эпидемиологический анамнез, проводится термометрия, обработка рук, заполнение анкеты. Только после этих процедур пациент обращается в регистратуру и далее - к врачу. Онкологические больные входят в группу риска заражения коронавирусной инфекцией из-за снижения иммунитета, поэтому соблюдение таких мер безопасности необходимо.
Кроме этого, по словам главврача, режим повышенной готовности дал коллективу возможность рационально и, главное, безопасно перестроить маршрутизацию пациентов.
- У нас есть все основания применять эту схему в дальнейшем - после снятия ограничений, - подчеркнула Виктория Дворниченко.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Глава региона Игорь Кобзев посетил отделение Ангарской больницы № 1, перепрофилированное для пациентов с COVID-19
Ангарская городская больница № 1 включена в перечень медицинских организаций для госпитализации пациентов с COVID-19 по профилю «хирургия». В воскресенье, 26 апреля, готовность больницы к приему пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее проверил исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев. В рабочем выезде приняли участие мэр округа Сергей Петров и председатель
Сотрудники ГБУЗ "Областной онкологический диспансер" присоединились к флешмобу #Оставайсядома
Сотрудники ГБУЗ "Областной онкологический диспансер" присоединились к флешмобу #Оставайсядома, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Медицинские работники Иркутского онкодиспансера обращаются к жителям Иркутской области с просьбой соблюдать карантинные мероприятия и оставаться дома. Также администрация
Расширенное совещание по вопросам развития онкологической службы прошло в областном минздраве
Расширенное совещание по вопросам развития онкологической службы прошло в областном минздраве, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В совещании под руководством и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой приняли участие ведущие специалисты областного ведомства, главный врач ГБУЗ «Областной
Новый пансионат областного онкодиспансера открылся в Иркутске
Ключи от Деда Мороза. Такой необычный подарок получил областной онкологический центр. Там открылся новый пансионат. Причем жить в нем пациенты будут бесплатно.
Пансионат для пациентов с онкологическими заболеваниями открыли в Иркутске
Исключить очереди за медпомощью. В Иркутске открыт пансионат для пациентов с онкологическими заболеваниями. Там во время обследований смогут жить больные, приехавшие из районов области.Открытие ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В
Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.
Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров
В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).





Добавить комментарий!