В торговых сетях Иркутской области стартовал социальный проект «Цена зафиксирована»

28-04-2020, 17:10
В торговых сетях Иркутской области стартовал социальный проект «Цена зафиксирована»


Акция направлена на поддержку покупательской способности населения в период снижения их доходов.
– Реализация проекта «Цена зафиксирована» - это общая работа всех участников продовольственного рынка региона, направленная на определенный результат: сохранение социальной стабильности. Товары, цены на которые фиксированы, являются сами популярными и востребованными среди покупателей, – отметил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
В рамках инициативы товаропроизводители и торговые сети зафиксировали цены на 48 товаров, в большинство из которых продукты питания.
– Каждый товаропроизводитель самостоятельно определил для себя перечень таких товаров и цену на них, исходя из своих возможностей. Так, в фирменных магазинах производителей может быть от одного до пяти наименований производимой продукции, а в торговых сетях их может быть порядка 30, – сообщила руководитель потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.
Проектом предусмотрено установление фиксированной цены до 1 августа 2020 года на различные виды товаров, таких как хлеб, куры, колбаса, молоко, сметана, кефир, масло сливочное, яйца куриные, продукция переработки, соль, мука, макаронные изделия, йогурты, чай, кофе, соки. Найти эти товары на полках можно будет по специальным ценникам «Цена зафиксирована».
К реализации социального проекта уже приступили пять торговых сетей: «Слата», «Багира», «Экономия», «Командор», «Удача» и фирменные магазины восьми товаропроизводителей. Всего около 300 торговых объектов в 14 муниципальных образованиях Иркутской области. Ведутся переговоры еще с тремя торговыми сетями и тремя производителями продовольственных товаров. Проект открытый и до 1 августа присоединиться к нему могут и другие участники продовольственного рынка.
Глава региона рекомендовал мэрам муниципальным образований проработать вопрос по распространению в территориях практики реализации социального проекта совместно с местными сельхозтоваропроизводителями и локальными торговыми сетями.
Социальная акция будет проходить параллельно с ежедневным мониторингом ценовой ситуации в торговых сетях и магазинах. Аналитическую работу проводит служба потребительского рынка и лицензирования по распоряжению главы региона. По данным ведомства, на продовольственном рынке ситуация стабильная. С начала месяца отмечается снижение цены на ряд товаров: говядину, куры охлажденные, творог жирный, чай черный байховый, свежие огурцы и помидоры.
Напомним, решение зафиксировать цены на отдельные виды продовольственных товаров первой необходимости крупные торговые сети и региональные товаропроизводители приняли на совещании под руководством врио Губернатора Игоря Кобзева по вопросу «О ценовой ситуации в регионе». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Розничные цены на продовольственные товары в Иркутской области будут зафиксированы

Такое решение принято на совещании по вопросу ценовой ситуации в регионе, которое провел

В Иркутской области началась реализация проекта «Цена заморожена»

В шести крупных торговых сетях Иркутской области началась реализация проекта «Цена заморожена».

В Приангарье заморозят цены на некоторые виды товаров

В Иркутской области до конца года в крупных торговых сетях будут заморожены розничные цены на 12

В апреле цены на продукты в Приангарье не поднялись

  В апреле в Иркутской области не зафиксировано роста среднего уровня цен на

Иркутская область вошла в число регионов с наименьшим ростом цен на продукты

В марте Иркутская область вошла в число регионов Сибирского федерального округа с наименьшим

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.