Пожар на большой территории в жилом секторе города Зимы ликвидируют пожарные МЧС России

30-04-2020, 19:10

Крупный пожар на площади 800 квадратных метров в настоящее время ликвидируют пожарные расчёты в городе Зиме. Сообщение поступило в пожарно-спасательную службу в 16 часов 30 апреля. Возгорание в жилом секторе, возникнув на одном из приусадебных участков на улице Энгельса, распространилось на соседние надворные постройки и жилые дома. Развитию пожара способствовал ветер и плотная деревянная застройка на участках. Огнём были охвачены 8 жилых домов и надворные постройки. Тушение осложняется отсутствием воды на месте пожара. Забор воды для тушения осуществляется при помощи пожарно-насосной станции, установленной на реке Тиман на расстоянии 500 метров. Дополнительные силы привлечены из города Саянска и Куйтунского района, а также пожарный поезд. Всего в тушении задействованы 48 человек личного состава и 10 единиц техники МЧС России. В 18.20 пожар локализован. Погибших и пострадавших нет. На месте пожара работают дознаватели МЧС России, которым предстоит установить причину и обстоятельства произошедшего. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в складских помещениях Первомайского района (фото)

Крупный пожар в складских помещениях Первомайского района города Новосибирска ликвидирован. На месте происшествия работают специалисты-дознаватели, которые устанавливают причину возгорания. Пострадавших и погибших нет.

Крупный пожар ликвидируют огнеборцы Тайшета

Пожарные города Тайшета Иркутской области в настоящее время ликвидируют крупный пожар на площади более 100 квадратных метров на кровле двухэтажного здания.

За прошедшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 5 пожаров

За прошедшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 5 пожаров, из них 4 – в жилом секторе. Для ликвидации пожаров были привлечены силы и средства в количестве: 14 единиц ...

Не жгите сухую траву! В п. Зеленхоз г. Улан-Удэ пожарные борются с огнем, произошедшего из-за пала травы

8 мая в 16:25 (мест.) на телефон спасения «01» поступило сообщение о загорании жилого дома по ул. Жидкова, 2 в п. Зеленхоз г. Улан-Удэ. Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня. К прибытию пожарных огнем были охвачены 3 жилых дома и надворные постройки. Руководством тушения пожара сразу был объявлен 3-й ранг пожара.

В селе Пивовариха горел частный жилой дом, надворные постройки и автомобиль

На момент прибытия первого подразделения горели надворные постройки и строящийся дом на площади 176 кв.м. Также была угроза распространения огня на соседние постройки, плотная застройка. Со слов очевидцев внутри постройки находился автомобиль «Тойота- Королла».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске на 92 году жизни скончался бывший начальник Управления уголовного розыска УВД Иркутской области Борис Кузнецов

Руководство, Совет ветеранов и личный состав ГУ МВД России Иркутской области выражают искренние соболезнования родным и близким Бориса Александровича.

Иркутские полицейские подвели итоги второго этапа межведомственной операции

Провоохранители продолжают рейдовые мероприятия с целью предотвращения перевозки наркотиков, оружия и других предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте.

Предприятия Приангарья приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады трудящихся

В Иркутске на спортивных площадках спорткомбината «Труд» 1 июня состоится региональный этап Всероссийской спартакиады трудящихся. Предварительные заявки на участие поступили от девяти предприятий и организаций области.

Александр Ведерников призвал сохранить темпы ввода жилья и соцобъектов в Черемхово

Александр Ведерников высоко оценил темпы развития социальной инфраструктуры Черемхово и отметил, что их необходимо сохранить в ближайшие годы. Так спикер ЗС прокомментировал отчет мэра города Вадима Семенова о работе в 2024 году.  Его заслушали также глава комитета по строительству и

Более ста мероприятий проведут областные учреждения культуры в «Ночь музеев»

Иркутская область присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». Она состоится 17 мая и будет посвящена Году защитника Отечества, её тема «Герои». Областные музеи запланировали более 100 мероприятий, среди которых экскурсии, лекции, театрализованные постановки и концерты в выставочных

Иркутский трубный завод вошел в федеральный проект «Производительность труда»

Новым участником федпроекта «Производительность труда» стал Иркутский трубный завод. Предприятие выпускает полиэтиленовые трубы для питьевой воды, канализации и газоснабжения диаметром от 2 до 80 сантиметров. Производственная площадка расположена в Ангарске