Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах и усиление ветра прогнозируется в ряде районов Иркутской области
7-05-2020, 14:55
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 мая местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дожди, грозы. 8-9 мая местами в северных, верхнеленских и Ольхонском районах прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 мая местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дожди, грозы. 8-9 мая местами в северных, верхнеленских и Ольхонском районах прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. Сотрудники МЧС России подчеркивают: в регионе сложились неблагоприятные погодные условия. В условиях повышенной пожароопасности и при сильном ветре запрещено использование открытого огня, который несет угрозу населенным пунктам и объектам экономики, жизни и здоровью жителей! Неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности: не разводите костры, не допускайте палов травы! Помните, при наступлении III класса пожарной опасности посещение лесов под запретом – в регионе выставлены посты по ограничению доступа населения в них. Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара сообщите о нём на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. Также метеорологи информируют жителей и гостей региона о том, что в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин. Откажитесь от выхода на туристические маршруты, пролегающие через лавиноопасные районы. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 18 апреля
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 апреля утром и днём местами по области ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, мокрый снег. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.
О высоких классах пожарной опасности в лесах предупреждают метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-11 апреля местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.
Ливни, грозы, град, усиление ветра ожидаются в Иркутской области в ближайшие дни
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 августа и ночью 11 августа местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, в селеопасных районах продолжительные сильные дожди, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с. 10-11 августа местами в северных и верхнеленских районах ожидается высокая и чрезвычайная
Ухудшение погоды, высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности прогнозируются в Иркутской области
8 августа днем в западных районах, 9-10 августа местами по области - ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 16-21 м/с.
Усиление ветра и высокие классы пожарной опасности прогнозируются в регионе
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26-28 июля ожидается чрезвычайная (V класс) и высокая (IV класс) пожароопасность лесов, местами в южных и северо-восточных
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.





Добавить комментарий!